• Карла Маркса площадь, 1 — 2 этаж
  • Площадь Маркса 150 м

Ребята кто сталкивался с обыском и удержанием вас этими "охранниками" пишите заявление полицию! Как это сделала я это будет не первое заявление и найдут на них управу наконец то!!! Значит решила я зайти после работы и купить кофточку которая мне приглянулась в прошлый раз, специально оставив рюкзак и сумку дома чтоб не докопались, зная что такое может быть, померив кофту поняв что она малая мне, огорчившись направилась к выходу, на эскалаторе мне преграждает выход охранник не русской внешности, отбирает мою жилетку с ключами в кармане от дома со словами, у нас кажется такая вещь есть, нам надо проверить, на мои крики отдать мою вещь и вообще что происходит, говорит что у них вроде как такая вещь есть и нужно проверить по камерам не воровка ли я, и тащит мою жилетку в их офис, я иду за ним объясняю что на днях купила у них ее, возмущаясь и требуя жалобную книгу, которую они мне конечно же не предоставляют. В офисе другой дядечка не русской национальности, на вопрос на каком основании они меня тут удерживает говорит что они проверят по камерам и если все нормально, то меня отпустят, я говорю о законах Рф и что только полиция имеет право задерживать и досматривать, говорит что они не задерживали меня а что я сама прошла с ними, тогда я говорю значит я могу уйти и собираюсь к выходу, на что он подскочив и перегородив мне выход попутно хватая за мою жилетку раннее у них купленную не пускает меня. На все мои ссылки на законы Рф говорят что они все знают, но при этом утверждают что имеют право задерживать, досматривать, удерживать вообщем все что им вздумается на территории их магазина . Я звоню в полицию, жду 30 минут, пишу заявление, мое заявление принимают, надеюсь разберутся и их накажут как-нибудь, а то совсем распоясались!. Если вы столкнулись с подобным нахальным поведением сотрудников этого магазина не молчите! Обращайтесь в полицию, пишите заявление, только так можно умерить этих неандертальцев! А туда я больше ни ногой! Нервы дороже.

• Толку от заявления в полицию не будет.

Идите сразу в прокуратуру. Пишите везде, в т.ч. и Роспотребнадзор.

• Как в прокуратуру написать? Я просто раньше не сталкивалась с этим.

• плюсую про бесполезность полиции. Мне думается там такая мафия, что их ничем не проймешь - владельцев этих магазинов. Куча нарушений типа камер в примерочных, обысков и пр. Вариант один - не ходить туда и действительно не портить себе настроение;)

• камеры?! Это что ещё за новости😳

• у нас на Кирова камера смотрит с потолка прям в примерочную, сама в шоке была, теперь там что-то если и беру примерить, то иду либо в самую первую кабинку, либо прикину вещь прям в зале (куртку, например примерить всегда можно ведь и так). А так да, бОльшая часть кабинок видна в камеру там.

• Жесть)))) Теперь и в туалетах общественных буду смотреть, нет ли камеры))) А то мало ли... украсть же из кабинки можно много чего: бумагу, держатель для бумаги, ёршик))), шпингалет свинтить, крышку для унитаза))) А камеры нынче дёшевы;-)

• ну так жаловаться на такое самоуправство все равно бесполезно, поэтому и делают чего хотят и где хотят. Была сегодня в очередной раз в Планете на Кирова, камера так и висит над последними кабинками. После этого отзыва я сегодня прям очканула заходить: была с купленной там сумкой. Вроде пронесло, но смотрели пристально. Экстрим однако;)))

• Какой треш! 😱

Вы все правильно сделали! Терпения вам!

• Хватать вас, задерживать и т.п вне зала они не имели никакого права. Охранникам нужно лучше работать, быть внимательней и задерживать подозреваемых в воровстве у входа. И то, сразу вызывать милицию. Да и досматривать вас (раздевать, пардон, "щупать";-)) мужчины не имеют права. Только женщина-полицейский. Сдаётся мне, что вы просто приглянулись одному из охранников;-), вот он и пристал с напарником)))

А если серьёзно, пишите в Роспотребнадзор и прокуратуру. При желании можете содрать (и справедливо!) с владельца компенсацию морального ущерба: они вас в публичном месте выставили воришкой.