Планета Шин

Торговая компания
  • Новосибирск, Северная, 15/1
  • Заельцовская 1400 м
Kritik написала 2 отзыва об этом месте

История про "замечательный" монтаж, который чуть не стоил мне жизни)))

Этот филиал шиномонтажки находится при данном магазине "планета шин", в котором я дважды приобретала комплект колес, и отдельного адреса не имеет.

История про "замечательный" монтаж, который чуть не стоил мне жизни)))

Ездила сюда трижды, прощала этой шиномонтажке и долгие длиннющие очереди, и ценник на пару сотен выше, чем у конкурентов, так как сами монтажники были любезными и производили впечатление грамотных людей. Хочу заметить, Переобували меня те два раза одни и те же люди, а в этот "счастливый" третий раз был какой-то новый сотрудник (нерусский вроде)

Переобулась здесь три недели назад и тут что-то пошло не так.

Что именно? А то, что у меня на трассе на скорости более 100 км/час практически отвалилось переднее левое колесо!!!!!начался такой стук и вибрация, что в спешном порядке пришлось остановиться на обочине ( там ни населённых пунктов, ни автозаправки, ничего вообще) и в панике звонить всем подряд и звать на помощь.

Когда на место прибыл мой друг ( по совместительству автомеханик), сказал, его просто недокрутили, как и заднее левое в частности. Сказал хорошо, что дальше не поехала, отпало бы просто.

Ну офигенно! Боюсь предположить, а если бы оно на скорости отвалилось? Наверное я бы тут больше не писала 😂сейчас конечно можно шутить по этому поводу, но в реальности это нифига не смешно. Зла не хватает, сколько я нервов потратила и времени потеряла, благодаря прекрасной шиномонтажке на степной. Благо все обошлось.

• Я скоро тоже напишу о таком же происшествии два отзыва! Это вообще ни в какие ворота.

• да это вообще вопиющая небрежность 😑😟

• Здравствуйте, мы очень сожалеем о той ситуации, в которой Вам пришлось побывать.

Хотелось бы разобраться в случившемся и дать развернутый комментарий на Ваш отзыв:

1.Вы пишете, о том, что данная ситуация приключилась с Вами спустя 3 недели.

-Три недели это большой период, и если бы наши специалисты не затянули Вам колесо, Вы бы почувствовали это уже на следующий день. Появились бы характерные стуки, вибрации, биения, что привело бы к повреждению крепежных отверстий и шпилек, а также потере нескольких гаек, т.к. одновременно все они не откручиваются!

2.Вы пишите «а в этот "счастливый" третий раз был какой-то новый сотрудник (нерусский вроде)»

-Ваше замечание по поводу «нерусских специалистов» наводит на мысль, что переобувались в последний раз Вы не у нас. Персонал шиномонтажного участка не менялся последние три года. У нас работают только Русские специалисты, которые прекрасно знают свое дело и имеют многолетний опыт работы. В сезон «переобувки» одновременно работают два специалиста, в остальное время работаю по одному.

Установка колес на автомобиль осуществляет следующим образом: колесо устанавливается на ступицу авто, после чего мастер вручную "наживляет" гайки/болты, затем затягивает данный крепеж ударным пневмо-гайковертом, тем самым уже придав им определённый момент затяжки, и уже когда из под авто убраны домкраты - ещё дополнительно протягивает все колеса вручную по кругу баллонным ключём. Данная схема работы применяется уже на протяжении многих лет, тем самым, исключая вероятность недозатяжки колес!

P.S. Если Вы сообщите нам точную дату, когда Вы воспользовались нашими услугами – мы поднимем архив с камер видео наблюдения и проверим протягивал ли мастер колёса в ручную. Свяжитесь пожалуйста с нами по т.286-24-96 контактное лицо Валерий.

• 27 апреля в 11.30. Не знаю , может мне этот человек нерусским показался, я не особо его разглядывала. Раньше молодые ребята меня всегда отлично обслуживали,к ним претензий нет.

• получается не три, а полторы примерно недели я ездила. Хотелось бы верить , что все так , как вы говорите, но факт о разболтанном колесе говорит об обратном, за два года вождения такое впервые

• К счастью нам удалось найти видео архив за 27 апреля. В промежутке с 11 до 12 часов переобувался автомобиль Toyota Camry Gracia. Это Ваш автомобиль? Если нет, то уточните пожалуйста марку Вашего авто.

• нет, не мой. в этом промежутке было больше автомобилей . Смотрите промежуток 11.30-12.30

• Уточните пожалуйста марку Вашего авто. Не зная его, мы долго будем восстанавливать картину произошедшего.

• уточнила в лс

• Большое спасибо за уточнение! Да, именно после Toyota Camry Gracia переобувался Ваш автомобиль. Все 4 колеса были протянуты в ручную, и это говорит о том, что наши специалисты колёса закрутили. Видео сохранено, Вы можете подъехать к нам в рабочее время, мы предоставим его.

• ну а как тогда могла произойти эта ситуация? Это у меня в авто какая-то проблема вы имеете в виду? Или из-за чего такое происходит ?

• P.S. Переобувал Вас тот же парень что и раньше, по крайней мере он Вас помнит:)

• он меня всегда нормально переобувал, в этом раз какой-то дяденька помогал насколько я помню

• Вспоминайте, возможно после обращения к нам, вы обращались на какой нибудь автосервис для замены колодок например или любой другой детали ходовой части, возможно там снимали это колесо. Так же не исключайте фактов хулиганства, вполне может быть что кто нибудь из корыстных целей ослабил болты на колесе Вашего авто, либо была попытка снять колёса. Но наш специалист работу выполнил на 100%. Подтверждение тому есть видео запись выполненных работ.

• Да причем здесь видео) Вы же сами понимаете, что по видео невозможно определить, насколько сильно было колесо закручено. Ни на каких сервисах я не была и да, странно, как я ездила 1.5 недели до этого. В любом случае спасибо. что разобрали мой случай.

• Как мы писали выше, колеса прикручивается с помощью ударного пневмо-гайковерта, тем самым уже придав им определённый момент затяжки, и уже когда из под авто убраны домкраты - ещё дополнительно протягивает все колеса вручную по кругу баллонным ключём. На видео хорошо видно, как специалист в меру разумного протягивает каждое колесо Вашего авто.