Планета Суши

Ресторан
  • Красный проспект, 29
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 150 м

Были с другом в этом чудном заведении всего два раза - и два раза мы остались от него в восторге. Глядя на такое количество отрицательных отзывов, можно сделать вывод, что нам либо повезло, либо мы просто на вещи смотрим иначе :)
Первый раз наткнулись на него с голодухи - искали, где бы поесть. И, зайдя в ресторанчик впервые, мы были покорены. Аура уюта обхватила нас своими большими меховыми лапами и не отпускала до самого выхода из ресторана. Порадовало нас многое:
1. Официантка, что стояла у входа, вежливо поздоровалась и провела нас наверх к столику. Позже нас обслуживала другая официантка, не менее вежливая и отзывчивая. Было приятно делать заказ, уточнять блюда, оплачивать - ни разу не была сморщена противная мина, мол, "Мне некогда", что та-ак любят делать официанты) Мимо нас проходил и другой официант-паренек, который так же доброжелательно общался с другими клиентами. Одним словом - глаза радовались! Что в первый, что во второй раз, кто точно не подкачал, так это официанты!
2. Интерьер и музыка. Эта лесенка наверх, это ощущение, что ты сидишь где-то на балконе, эти уютные лампы над каждым столиком создают ощущение уединенности. Как бы много народу не было, кажется, что ты всегда найдешь себе уголок, над которым будет висеть теплая лампа и греть тебе сердце :) А музыка - отдельная радость. Спасибо за то, что смогли найти золотую середину между народно-японской музыкой и хит-современной. Эта музыка не долбит мозги, не навязывает восточный колорит, разноплановая, современная, средней популярности и отличной громкости: не приходится перекрикивать музыку, чтобы поговорить и не приходится выслушивать, о чем идет речь за соседними столиками - все окружающие разговоры мягко сглаживает музыка.
3. Меню и еда. Меню действительно отличное - дизайнеры постарались) Красочное, вкусное - а как мы ухахатывались над некоторыми описаниями... :) Радует, что то, что нарисовано в меню, будет и у тебя на столе. В первый раз народу мало было и чай принесли в супер-красивом чайнике с супер-красивыми чашками. Во-второй раз у ресторана, кажется, был пик популярности, и нам принесли питье в чайнике поскромнее - к счастью, вкус остался тем же! Исходя из того, что я не являюсь обожателем суши-роллы, мы заказали в первый раз: Мисо-супчики, лапшу со всяким наполнением и фруктовый чай. Во второй раз: рамены, лапшишку с мясом, суши (меня уговорили) и тот же чай. Мисо суп и рамен были просто прелесть! С огромным удовольствием съели. Лапша тоже отличная, если не ошибаюсь, там были проросшие бобы, так вот - теперь я их обожаю! Не сказать, что очень сытно (это про лапшу), зато очень вкусно. А суши, которые меня уговорили попробовать, на удивление, мне очень понравились, хотя в них была такая ядреная смесь, как авокадо, курица, водоросли, капелька омлета, виноград и еще куча всего :D Специально заказали самое странное. Отдельное восхищение - как нам их подали, просто хоть с меню сравнивай - один в один! В фруктовом чае всегда плавают кусочки настоящих фруктов, можно повыковыривать))
Итак, вроде все упомянула. Для нас это заведение стало местом, куда мы приходим на праздники или чтобы просто душевно поговорить. Спасибо персоналу и, конечно, поварам за прекрасные вечера - теплые воспоминания до сих пор согревают в серые будни)