Планетарий

Детско-юношеский центр
  • Ключ-Камышенское Плато, 1/1
  • Планетарий 240 м

Красивая территория, внутри тоже все современно, чисто и красиво.
Советую записываться заранее, билеты быстро раскупают. Я звонила и бронировала по телефону, проблем не возникло. Единственное не поняла- состояние мест на сайте и по телефону не совпадают . Как так?! Цена билета: 200 рублей для взрослого, детский- 130. Программа разная, советую заранее с ней ознакомится и выбрать интересующую. В среднем фильм длится 45 минут.
Перед фильмом нас вывели в холл, где рассказывали про сам планетарий, космонавтов и их пищу. В основном это для деток, но и взрослым интересно послушать.
Мы были в звёздном зале, он небольшой, немного прохладно было. Кресла регулируют Ваше положение (лёжа -полулёжа ) но видимо кресла некоторые сломанные, мое до конца не раскладывалось.
Фильм был про нашу галактику, в меру познавательно и красиво! Некоторые моменты завораживали!
Во времяпрепровождения поняла, что места нужно брать в конце зала и посередине, иначе приходится задирать голову.
Знаю, что бывают еще экскурсии в башне, но нас туда не пригласили, видимо она не входила в нашу экскурсию.
Советую хотя бы один раз посетить наш планетарий для общего развития )