Планетарий

Детско-юношеский центр
  • Ключ-Камышенское Плато, 1/1
  • Планетарий 240 м

Долго я мечтала попасть в Планетарий, как-то летом удалось погулять на территории (был вечер) и мошки скушали заживо. А так очень красивый вид на город и ухоженная территория.

Попасть сюда довольно сложно, пришлось бронировать билеты за три недели). Программа, самая наверное общеобразовательная, называется "Путешествие по планетам Солнечной системы".
В холле расположены интересные экспонаты и разные штуки :) Экскурсия перед сеансом конечно рассчитана для детей и подача соответствующая.
Зал довольно небольшой, прикольные лежащие кресла (вполне удобные) и большой Купол над головой.
Программа "Путешествие по планетам Солнечной системы" создана Украинскими специалистами в тяжелых условиях, за что им большой респект. Но начитка слишком монотонная усыпляющая на мой взгляд и немного слышен акцент.
Так же есть замечания к качеству графики - все же 21й век на дворе и картинку можно сделать лучше, качественнее и реалистичнее. Тем не менее было очень интересно.
Обязательно схожу сюда еще, только хотелось бы программ более взрослых зрелищных и насыщенных , не только 6+.