Планетарий

Детско-юношеский центр
  • Ключ-Камышенское Плато, 1/1
  • Планетарий 220 м

Очень давно хотела побывать в планетарии, так как была только в старом и еще в детстве. Пару недель назад желание исполнилось, и мы отправились смотреть фильм "Путешествие по планетам Солнечной системы".
Очень понравились лежачие кресла, а от огромного купольного экрана глаз не хотелось отрывать. Очень понравилась "Черная дыра" в холле, кидали туда монетки и наблюдали, как они исчезают.
Перед фильмом было много рекламы, ну это понятно, без рекламы сейчас никуда. Потом показали отрывок фильма про зодиакальные созвездия (именно отрывок, не полностью). А вот потом начался основной фильм - и он оказался совсем не тем, что должны были показывать. Показывали про космонавтов, первый полет в космос, ракеты, спутники и т.д., и все это было очень не интересно.
После фильма подошли к администратору, и выяснилось, что у них там фильмы перепутали... Но зрителям никто ничего не сказал. На вопрос "И что теперь? Мы хотели смотреть именно Путешествие по планетам?", нам сказали - можете прийти в другой день, посмотреть (бесплатно). Ну, всякое бывает... Сходили, посмотрели в другой день.