Планетарий

Детско-юношеский центр
  • Ключ-Камышенское Плато, 1/1
  • Планетарий 240 м
mioto написала 2 отзыва об этом месте

Это, наверное, наше пятое посещение планетария. Видели уже много полнокупольных программ, и "Путешествие по планетам Солнечной системы", пожалуй, самое умиротворяющее и гипнотическое зрелище из всех, ранее виденных нами. Цена билета 200 руб почти за час сеанса. Я всегда приобретаю билеты онлайн, т.к. иначе в нужный день к ним не попасть. Например, свободные билеты на этот сеанс я бронировала за две недели до посещения!

По прежнему, как и год, и полтора года назад сначала проводят небольшую вступительную лекцию перед показом. Как и прежде весь встреченный на нашем пути персонал был приветлив и дружелюбен.

Главное новшество планетария это конечно колесо обозрения на его территории! Обязательно прокатитесь на нем как только представится возможность! Виды гораздо интереснее чем на набережной! К тому же в каждой кабинке лежит бинокль, что очень удобно для плоховидящих граждан))) Да и люди с нормальным зрением, думаю, приложатся к его окулярам с не меньшим любопытсвом! Цена за круг 150 руб.