Планетарий

Детско-юношеский центр
  • Ключ-Камышенское Плато, 1/1
  • Планетарий 240 м

Новосибирский планетарий ассоциировался у меня с вонючим ПАЗиком, бесконечной дорогой, детскими песнями, и потрясающим фильмом про планеты, солнце и космос..
Но это были мои детские воспоминания, нынешние ещё интересней))
Собрались мы как-то с подругой в планетарий, а натолкнула меня на мысль именно так время провести- выставка Дали. Там такие космические заставки были..)
В этот раз добрались легко и просто, вместо ПАЗика был вполне комфортный автомобиль, дорога долгой вовсе не показалась.)
Билеты были забронированы заранее, иначе мы бы просто туда не попали, за несколько дней обязательно бронируйте)
Народу очень много, особенно много детей.
Честно говоря, почувствовала себя как в начальной школе.
Такая импозантная тетя из 90-х, а может и раньше, рассказывала о том, чем питаются космонавты, как .) даже немного интересно было, потому что, как выяснилось, у меня были весьма устаревшие данные на эту тему.)
Доолгим и нудноватым все это казалось, поскольку начаться фильм должен был в 16.30, но уже близилось к 17.00- мы все ещё стояли в холле и слушали про космонавтов.
Когда нас запустили в зал, мы заняли свои места, были в предвкушении, что ну вот, сейчас начнётся- нас ждало ещё как минимум 10 минутное разочарование в виде рекламы. Смотреть на экран, который на потолке, немного тяжело, несмотря на более-менее удобные кресла, а когда ещё такая затяжная реклама добавляется... В общем, под конец сеанса моя шея ныла и уже хотелось поскорее уйти.
Сам фильм "путешествие по солнечной системе" прикольный только для детей, я ничего нового не узнала и не очень-то впечатлилась от спец.эффектов.
В целом, интересное семейное мероприятие можно организовать- поход в планетарий) но двум взрослым тетям, наверное, делать тут было нечего)
Рекомендую для похода с детьми.)

• Взрослые тети))

• Уважаемые взрослые тёти, жаль, что Ваш мир состоит из тёть и детей! С Вами работала я, экскурсовод, у которого бейджик! Пока были технические неполадки, немного была задержка! А "Путешествие по планетам Солнечной системы", фильм-лауреат Полнокупольного фестиваля, всеми любимый фильм... кроме Вас!