Планетарий

Детско-юношеский центр
  • Ключ-Камышенское Плато, 1/1
  • Планетарий 240 м

Решили по приезду в Нск устроить себе культпрограмму и сходить в планетарий.

начнём с минусов:

-попробуй доберись, для гостей города так вообще то ещё приключение

-попробуй уедь обратно.

- очень много неуправляемых детей - если вы пришли без детей, то обязательно поймёте, о чём я.

к плюсам:

-с бронью проблем не возникло: утром позвонили, вечером...

Решили по приезду в Нск устроить себе культпрограмму и сходить в планетарий.

начнём с минусов:

-попробуй доберись, для гостей города так вообще то ещё приключение

-попробуй уедь обратно.

к плюсам:

-с бронью проблем не возникло: утром позвонили, вечером пришли. сказали, сколько мест в зале, сколько стульев могут доставить при необходимости - всё ясно, никаких сюрпризов.

-перед планетарием есть колесо обозрения - вид зимой так себе, но кабинки тёплые.

-были на "Чёрных дырах", программа сама на 23 минуты, но заняли нас часа на полтора: перед входом в зал выставка моделей: модель чёрной дыры, электрошар, шар, объясняющий возникновение турбулентности, модель первого телескопа, выставка осколков метеоритов, фото созвездий/туманностей и прочий космос.

-перед сеансом экскурсовод проводит краткий обзор имеющихся моделей и парочку экспериментов - в-основном, для детей, но есть на что посмотреть.

-в зале очень удобные кресла, а перед показом продемонстрировали опыты с электричеством с привлечением посетителей из зрительного зала - очень здорово, кстати.

-перед фильмом о чёрных дырах показали ещё про созвездия. Качество хорошее, сами фильмы доступны для гостей любого возраста. И это всё за 200-250 рублей, точно не помню.

Не знаю ,как насчёт повторного посещения, но тем, кто не был, советую)