Планетарий

Детско-юношеский центр
  • Ключ-Камышенское Плато, 1/1
  • Планетарий 240 м

Почему -то планетарий представлялся нам чем-то захватывающим, большим и потрясающим, на деле же оказалось все по-другому, мы даже немного подрасстроились! В общем если вы не купили билет, в который входит обзорная экскурсия, астрономическая лекция и просмотр полнокупольного фильма, то делать в планетарии практически нечего..

Сыну очень понравилась...

Сыну очень понравилась чёрная дыра, покидали туда монетки..

Приехали, походили полчаса и уехали..

Мама даже сказала: "лучше бы я не ездила, а представляла его себе дальше.."

Попробуем ещё летом купить билет и приехать послушать, погулять и посмотреть)

• Спасибо за отзыв. Он натолкнул на мысль, которую мы почему-то до сих пор не реализовали - составить инструкцию по самостоятельному осмотру планетария (без посещения звездного зала). В эту инструкцию войдут:

1. знакомство с экспонатами музея планетария (метеориты, космическое питание, телескопы и др.)

2. игры на интерактивных экспонатах (кроме черной дыры еще с десяток других)

3. посмотреть в бинокуляр на город (открывается вид на 15-20 км) или на Солнце (если установлены светофильтры)

4. прокатиться на колесе обозрения

5. купить интересные сувениры в магазине

6. попить кофе и покушать при желании

7. для самых маленьких - на улице детский городок и тренажеры

8. ознакомиться с солнечными часами (сверить время) и единственными в России кинетическими скульптурами (вращающиеся мельницы)

9. посмотреть на мониторе в холле второго этажа как живут космонавты

10. поиграть в шашки на уличной доске и составить магический квадрат

ну и т. д.

В следующий Ваш приезд Вы найдете инструкцию на стойке администратора. Извините, что не сделали этого раньше.

• 👍🏻👍🏻👏🏻👏🏻

• сфотала себе инструкцию 👍

• спасибо за столь подробный ответ) на улице было в день посещения ещё достаточно прохладно + у вас там ветер, поэтому отложили прогулку до более тёплой погоды)

В бинокуляр смотрели, добрый и неравнодушный мужчина (сотрудник) не прошёл мимо нас ,когда мы пытались что-то разглядеть в него, и настроил нам его. Посмотрели на солнце, спасибо мужчине)

Из сувениров ничего не нашли, продавца на месте к сожалению не было, при попытке посмотреть слышали из гардероба "Не трогать!". Заинтересовало питание космонавтов, но дороговато как то показалось

Экспонаты посмотрели все, это было интересно.

Желаю вам расти развиваться и расширяться!)