Планетарий

Детско-юношеский центр
  • Ключ-Камышенское Плато, 1/1
  • Планетарий 220 м

Почему -то планетарий представлялся нам чем-то захватывающим, большим и потрясающим, на деле же оказалось все по-другому, мы даже немного подрасстроились! В общем если вы не купили билет, в который входит обзорная экскурсия, астрономическая лекция и просмотр полнокупольного фильма, то делать в планетарии практически нечего..
Сыну очень понравилась чёрная дыра, покидали туда монетки..
Приехали, походили полчаса и уехали..
Мама даже сказала: "лучше бы я не ездила, а представляла его себе дальше.."
Попробуем ещё летом купить билет и приехать послушать, погулять и посмотреть)

1. знакомство с экспонатами музея планетария (метеориты, космическое питание, телескопы и др.)
2. игры на интерактивных экспонатах (кроме черной дыры еще с десяток других)
3. посмотреть в бинокуляр на город (открывается вид на 15-20 км) или на Солнце (если установлены светофильтры)
4. прокатиться на колесе обозрения
5. купить интересные сувениры в магазине
6. попить кофе и покушать при желании
7. для самых маленьких - на улице детский городок и тренажеры
8. ознакомиться с солнечными часами (сверить время) и единственными в России кинетическими скульптурами (вращающиеся мельницы)
9. посмотреть на мониторе в холле второго этажа как живут космонавты
10. поиграть в шашки на уличной доске и составить магический квадрат
ну и т. д.
В следующий Ваш приезд Вы найдете инструкцию на стойке администратора. Извините, что не сделали этого раньше.

• Спасибо за отзыв. Он натолкнул на мысль, которую мы почему-то до сих пор не реализовали - составить инструкцию по самостоятельному осмотру планетария (без посещения звездного зала). В эту инструкцию войдут:
    2. игры на интерактивных экспонатах (кроме черной дыры еще с десяток других)
    4. прокатиться на колесе обозрения
    10. поиграть в шашки на уличной доске и составить магический квадрат
    ну и т. д.

• 👍🏻👍🏻👏🏻👏🏻

• сфотала себе инструкцию 👍

• спасибо за столь подробный ответ) на улице было в день посещения ещё достаточно прохладно + у вас там ветер, поэтому отложили прогулку до более тёплой погоды)
    В бинокуляр смотрели, добрый и неравнодушный мужчина (сотрудник) не прошёл мимо нас ,когда мы пытались что-то разглядеть в него, и настроил нам его. Посмотрели на солнце, спасибо мужчине)
    Из сувениров ничего не нашли, продавца на месте к сожалению не было, при попытке посмотреть слышали из гардероба "Не трогать!". Заинтересовало питание космонавтов, но дороговато как то показалось
    Экспонаты посмотрели все, это было интересно.
    Желаю вам расти развиваться и расширяться!)