Планетарий

Детско-юношеский центр
  • Ключ-Камышенское Плато, 1/1
  • Планетарий 240 м

Вдохновившись Днем космонавтики, мы частью рабочего коллектива решили съездить в Планетарий.

Поскольку набралось более 30 желающих, переживали, что нам не хватит билетов.

Поскольку набралось более 30 желающих, переживали, что нам не хватит билетов.

Однако, оказалось, что в Планетарии есть система бронирования, как в кинотеатрах. Очень удобно. Единственный нюанс, поскольку заказывали билеты заранее, нас попросили отзваниваться хотя бы раз в два дня и подтверждать бронь.

Билетов хватило всем, выкупили их за полчаса до начала, никаких проблем не возникло.

Что не понравилось:

1) Лично я в Планетарии была несколько лет назад. Ожидала, что репертуар изменится. Но программы старые. В начало фильма "8 чудес Млечного пути" добавили снятую самими сотрудниками вставку про солнце. Эта самодеятельность на купольном экране выглядит нелепо. На канале Наука 2.0 и то больше информации о космосе.

2) Возмущает непонимание многих родителей, что Планетарий - это научное развлечение, и маленьким деткам там попросту скучно. Они кричат, мешают экспериментам (например, дергают канат маятника в башне Фуко), на просмотре фильма им становится скучно, а многих и укачивает. Детям младше 6-7 лет там однозначно делать нечего. Да и старшим - только если интересуются космосом. В противном случае вы испортите отдых и себе, и окружающим.

3) Экскурсовода давно и срочно нужно отправить к отоларингологу, а потом в отпуск. Очень жаль ее, когда она хрипящим голосом пытается перекричать ораву детей. Микрофон бы выдали человеку что ли.

В общем, сходить в Планетарий хотя бы раз стоит однозначно. Насчет колеса обозрения не уверена, с горки и так всё видно. От колеса большого проку нет.