Планетарий

Детско-юношеский центр
  • Ключ-Камышенское Плато, 1/1
  • Планетарий 220 м
altalex написала 2 отзыва об этом месте

Год назад я уже оставляла отзыв. Если бы можно было одним словом озаглавить нынешний отзыв, я бы озаглавила его "Шарлатанство и мракобесие"! Сейчас объясню, почему.

Были на фильме "8 чудес солнечной системы". Сложилось впечатление, что фильм нарезали на коленке кинолюбители, а на что-то качественное денег не хватило, и пришлось добивать сеанс в 60 минут водой о том, как дети играют на площадке перед планетарием, о каком-то дядьке из Академа, который увлекается резьбой по дереву, потом о музее солнц, о том, как божества в разных культурах отождествлялись с солнцем!!! Зачем!? Нет, правда, зачем мне вся эта вода, я зритель, пришедший посмотреть фильм, качественный фильм с пейзажами и ландшафтами других планет (чудес солнечной системы), которые я не найду в интернете??? Я ожидала увидеть фильм подобный "Путешествие по планетам солнечной системы", а увидела какую-то чушь, при том озвучка с информацией, которая по своему существу из разряда "ни о чем" и "сплошное мракобесие".

У меня вопрос, зачем вы показываете научные фильмы и мешаете в одну зверскую кучу и мифы, и науку, и славян, и каких-то богов из других культур? Просто надеялась, что за 200р мне покажут действительно что-то стоящее, но нет!

Люди, не ходите в планетарий на этот фильм, это не фильм, это обрезки из огрызков. Минут 40 нам показывают Обсерватории и системы наблюдения за солнцем, пятна, плохую графику, детей, прыгающих через костёр на лужайке у планетария, потом того дяденьку, который создал суперуникальный музей солнца из собственных поделок из дерева, потом пейзажи полей, Байкала, потом несколько минут затесалось видео из фильма (видимо "Луны других планет"), и текст просто ни о чем. Потом наконец появилась заветная надпись на экране "8 чудес солнечной системы", показали от силы минут 10 и все, конец!

Не думаю, что этот фильм стоит продавать зрителю, дорогой планетарий, вы себе такими фильмами только рейтинги роняете и зрителя отпугиваете. Я после просмотра почувствовала себя обманутой, мой супруг возмущался всю дорогу домой о том, какую чушь вы нам показали, а сынок мой, между прочим чуть не уснул за просмотром, настолько было скучно и неинтересно, хотя в прошлом году на фильме "путешествие по планетам солнечной системы" мой сын восторгался пожалуй громче всех в зале! Держите Марку, надеюсь, что вы исправитесь!