Планетарий

Детско-юношеский центр
  • Ключ-Камышенское Плато, 1/1
  • Планетарий 240 м

Это сказочное место! Я не могу понять тех, кто ставит плохие оценки. Нет, я уважаю мнение каждого - не подумайте, пожалуйста, ничего плохого!
Просто планетарий - это такое необыкновенное место, в котором можно прикоснуться к чему-то неизведанному, далёкому, невообразимому!
Впервые я познакомилась с планетарием заочно - как очень ответственный...

Впервые я познакомилась с планетарием заочно - как очень ответственный родитель я организовала сюда экскурсию нашему классу (на тот момент сын учился в третьем классе). Экскурсии для школьников БЕСПЛАТНЫЕ! Мы оплатили только автобус! Пока это единственная бесплатная ЗАХВАТЫВАЮЩАЯ экскурсия, которая понравилось нашим деткам. Все остальные бесплатности производили не лучшее впечатление. Сюда ехать однозначно стОит.
Во второй раз я столкнулась с планетарием в ночь музеев 2016. Пока ехали - с сестрёнкой наивно полагали, что будем одни такие) Когда подъезжали, поняли, что... нас таких много! Припарковаться было очень сложно! Стоянка машин протянулась далеко!) Но мы не из трусливых, припарковались и отправились покорять просторы Вселенной.
Несмотря на огромнейшую очередь в холле (а время было около 22.00, может 22.30) билеты нам удалось приобрести в течение минут 15 - на ближайший сеанс.
Полнокупольный фильм - это "вау, как круто". В моём детстве такого не было)
Поскольку я была в первый раз, то было вообще не важно, что смотреть. Но фильм был очень интересным (о возникновении Вселенной, нашей планеты и о том, что же ждёт нашу Галактику в будущем).
Затем мы постояли в очередь к большому телескопу, посмотрели и на Марс, и на Луну, поднялись на башню Фуко. И вроде бы всё...
Мне очень понравилось! Почитав сейчас инструкцию, что можно сделать ещё в планетарии (в комментариях оф.преда к одному из отзывов), поняла, что много чего осталось неосмотренным. Но мне и без этого очень хотелось вернуться, а сейчас мо желание ещё больше усилилось.
Очень рекомендую это место!