Планетарий

Детско-юношеский центр
  • Ключ-Камышенское Плато, 1/1
  • Планетарий 240 м

Всеми правдами и неправдами мама пыталась затащить меня в планетарий,но осознание того,что он находится,простите,у черта на куличках,постоянно откладывало нашу поездку на неопределенный срок.И вот все звезды сошлись, у мамы долгожданный отпуск,а у меня каникулы.

Заранее мы позвонили и забронировали билеты на 16:30 на полнокупольный фильм,и хорошо,что сделали это,потому что когда мы приехали их выкупать в 15:00,билетов уже не оказалось.Сразу могу назвать первый минус:при двух кассах работает только одна девушка,что создает немаленькую очередь.Мы простояли около 10 минут в очереди и что самое странное,она совсем не кончалась.

Покупая билет в звездный зал,у вас есть возможность посетить эксперимент в башне Фуко,что мы и сделали.Скажу честно,что это,наверное,единственное,что нам понравилось.Экскурсовод очень интересно рассказывал о самом ученом,о том,что будет,если эксперимент будет проходить в разных частях планеты,даже рассказал о самой башне и кто ее строил.

После мы решили сходить на колесо обозрения.Вид с него открывается шикарный,намного лучше,чем на всех остальных аттракционах такого типа в Новосибирске.Весь город буквально на ладони.В кабинках есть,даже бинокли,но они запотевшие изнутри,поэтому толку в них ноль.Следом второй минус:хамство.Так,как шел дождь,девушки у которых не было зонтика поинтересовались,почему запускают не через одну кабинку,а аж через 4-5,на что получили сначала ответ:"ну,так типо по технике безопасности положено,чтобы все равномерно было",а потом крик от женщины-кассира:"не нравится,сдавайте билеты и уходите,вы видели,что идет дождь"

До сеанса оставалось еще около тридцати минут и мы учуяв запах кофе,решили испить его с чем-нибудь съестным.Вообще,кафе на втором этаже носит гордое название кафе-столовая,но перекусить там можно лишь заветренными сосисками в тесте/пирожными и попить кофе/чай/морс/сок.Еду я советовала бы,хоть как-то прикрывать и следить за ее качеством,потому что выбранный нами кусочек птичьего молока есть было невозможно,точнее само суфле было очень даже вкусное,но вот бисквиты? были твердыми,как цемент,даже ложкой не удавалось кусочек подцепить.Кофе с молоком вполне нормальный за такую цену (50 р.)

Перед сеансом проходит маленькая экскурсия по второму этажу,на котором находится маленькая выставка.Голос у экскурсовода до жути противный,поэтому мы быстренько слиняли в зал.Ощущения от просмотра фильма,весьма двоякие так,как сам фильм на который шли не очень понравился,а короткий отрывок до него пришелся по душе больше,но тут уже на вкус каждого.

Могу сказать,что ради фильма в таком зале мы вернемся еще ни раз