Планетарий

Детско-юношеский центр
  • Ключ-Камышенское Плато, 1/1
  • Планетарий 240 м

Посетили мы Планетарий дважды во время длинных июньских выходных. Дни выдались дождливые, для парков не пригодные.

Долго пыталась разобраться на сайте планетария, что же будет интересным для нашей возрастной категории, и так было решено посмотреть все ,

Билеты купили в большой звездный зал на программу "Земля в движении". Билеты приобретали электронные и оплачивали банковской картой. Очень удобно, не надо думать об очередях в кассу.

Перед сеансом посетили музей Урания. Он расположен на двух этажах. Ходили по музею самостоятельно.

На втором уровне, где расположен макет Солнечной Системы, экскурсовод проводил экскурсию группе. Можно было тоже послушать. Ретро-кафе не работало. Зашли в кафе "Телескоп".

Я сам в планетарии был еще в школьные годы. С тех пор все очень изменилось. Зал был почти весь заполнен, за исключением первых рядом, где, возможно, был не полный обзор.

Во время программы присутствует ощущение полета и вначале даже немного кружится голова, так сказать, - штырит =)))

Очень порадовало колесо обозрения что рядом , с него видно весь Новосибирск, также стоит упомянуть , что планетарий находится на ключ-камышенском плато ,- самая высокая точка города , фото с колеса смотрим ниже,

вцелом, пупс ,-рекомендует , пупсом проверено .