Планетарий

Детско-юношеский центр
  • Ключ-Камышенское Плато, 1/1
  • Планетарий 240 м

Замечательное место. Очень красиво и снаружи и внутри, мы были летом, все ухожено, чисто, клумбы, много чудесных цветов. С площадки перед входом открывается чудесный вид. Воспользовавшись этим, мы сделали много красивых фотографий. Смотрели фильм "Путешествие по планетам солнечной системы" - прекрасная графика, завораживающая музыка. Дважды уже его смотрели, оба раза с удовольствием. Но без рекламы (правда 1 ролик короткий) и тут не обошлось, но это мелочь.

Причем ребенку 5,5 лет, после просмотра дочь попросила энциклопедию о космосе купить (читает сама) и очень часто рисовала солнечную систему, видимо оставаясь под впечатлением от увиденного))

Перед фильмом была небольшая лекция, тоже очень интересная. Экскурсовод профессионально держала внимание как деток, так и взрослых на протяжении всей лекции. Интересный опыт провела на макете черной дыры, дети в восторге.

И только одно но - не успели на эксперимент в башне Фуко. Советую всем после фильма не мешкать, идти сразу туда.

Одного не пойму, зачем народ ходит в Планетарий с совсем маленькими детками, до 3-х лет, в колясках? Им ведь не интересно и конечно они шумят и мешают экскурсоводу и слушателям.

И, кстати, набирала номер Планетария два раза, чтобы задать вопросы и чтобы забронировать места. Оба раза без всяких проблем.