Планетарий

Детско-юношеский центр
  • Ключ-Камышенское Плато, 1/1
  • Планетарий 240 м

Надо писать отзыв, пока впечатления свежи. Так что начнем! В планетарий ходила с племяхой. Она воспитанная, слушается, поэтому проблем не было. Если у вас дети капризные и неконтролируемые, то это место не для вас. Не мешайте, пожалуйста, другим и не тратьте свое время зря.
Первое, что я отмечу, это прекрасная парковая зона, которая выполнена в стиле солнечной системы. Дорожки ухожены, клумбы с яркими цветами, чистота и порядок. Больше всего поразили солнечные часы. Я запомнила, что нужно прибавлять к ним +22 минуты и тогда будет наше точное время.
Башня Фуко - это отдельная история. Тут забываешь про цивилизованный мир. Очень интересно и познавательно.
Были мы и в кафе. Оно в интересном холодном стиле. Племянница сказала, что это космический корабль ))) Выбрала себе молочный коктейль и пила его с трубочки. По её словам - "вкуснота".
Ну и напоследок о звездном зале. Это надо видеть! Не сравнить ни с каким кинотеатром. Просто наслаждение. Можно отключиться от всех проблем, и посмотреть в какой Вселенной мы живем. Увидеть, что-то недосягаемое и непонятное, до чего никогда нельзя будет ни дотронуться ни увидеть обычным взглядом.
Сходите обязательно в планетарий, ни капельки ни пожалеете. Обещаю вам понравится и придет вдохновение, сделать что-то особенное!