PlayroomVR

Аттракцион виртуальной реальности
  • Красный проспект, 101 — 3 этаж; напротив касс кинотеатра Синема Парк
  • Заельцовская 360 м

Лучший аттракцион виртуальной реальности! На данный момент самый продвинутый шлем виртуальной реальности HTC VIVE. Огромный выбор игр. На любой вкус.

The blue. Стоите на дне океана и любуйтесь красотами. Можно разгонять рыбок руками(контроллерами), цветы реагируют на прикосновения и захлопываются. Потом приплывает кит и вы невольно приседаете когда хвост мелькает над вами!

Space Pirate. Обстреливайтесь от роботов с двух рук, я дошёл до 8 волны и настолько погрузился в виртуальную реальность, что когда увидел летящий в меня луч лазера упал на пол уклоняясь и отстреливаясь от этих исчадий.

Job simulator. Сам не играл, видел как дети увлечённо моют и чинят машины, готовят в ресторане еду и дают на лапу ресторанным критикам. Очень весело.

Игра про волшебников (Хогвартс отдыхает). Если вы мечтали пометать фаерболов эта демка для вас. Телекинез и магия собственными руками. Можете увеличить себя. В конце вас ждёт сюрприз!

Мой выбор Tilt brush. Рисование в трехмерном пространстве. Взрывает мозг. Сначала не можешь привыкнуть к третьему измерению и рисуешь все плоско, но потом понимаешь что ограничений нет и начинаешь творить. Ты превращаешься в 3D принтер! Если остальные демки ограничены во времени, то в этой можно залипать вечно. Только ради этого приложения стоит купить шлем.

Отдельно хочу сказать за хозяина аттракциона. С другой им вы никогда не попадёте в нелепую ситуацию вроде Столкновения с реальной средой 😀 Максимально подстрахует. Также расскажет всегда какие самые интересные демки, если вы увидели ролик демки в интернете а он по ощущениям не очень, то не станет втюхивать по принципу "играем во все!".

VR сам по себе круче всего что есть на рынке - 3D, 4dx, 5d фильмы, все это фуфлыга. И что характерно словами трудно описать ощущения, здесь надо самому попробовать. Тем более что цена не космическая.

P.S. Отдельная тема это хорроры, если вы думаете что ничего не боитесь то попробуйте какойнибудь ужастик VR. Только берегите штаны😂