Please, don’ t stick

• Новосибирск, Красный проспект, 31 — цокольный этаж
  • Площадь Ленина 230 м
  • Красный проспект 950 м
  • Сибирская 1400 м

"Шоколадный бар" - каждый в нашем городе, так или иначе, краем уха, целым или сразу двумя слышал об этом заведении. Собственно, мы не исключение. Вот только слышали-то слышали, неплохие такие отзывы долетали до нас, впечатляющие шок-коктейли попадали на глаза и фантастические сочетания "Шоколадная пицца", "Шоколадная паста" и "Шоколадный бургер" дразнили воображение, но почему-то мы ногой своей туда так и не вляпались.

Решили этот момент исправить и как раз на сегодня (6 марта) назначили этот вкусный час Х.

Спускаемся в подвал, на нас сразу налетает потрясающая по атмосфере музыка, девочки и мальчики одаривают приветливыми "Здравствуйте" (даже магическим образом догадываются, что мы тут в первый раз), провожают за любой понравившийся стол, дают меню и оставляют в увлекательном плавании по чему-то невероятно шоколадному и неизведанному.

Начнём с чего-то земного и бренного (мы решили сначала пообедать - был бизнес-ланч, грех этого не сделать): остались вполне себе довольны, особенно говядиной в беконе (она была шикарна, а какой от неё аромат!), единственное, рис был очень сухой, поэтому так и горело добавить какой-нибудь соус.

Далее пошли блинчики под апельсиновым соусом, шок-коктейль "Не слипнется", кофе американо и классический зелёный чай.

Во-первых, шикарная подача! Что кофе с чашей, в которой разные виды сахара на любой вкус (такого нигде не видела!), что блины с колбой, в которой тёплый вкусный шоколад-поливка, что бомбический коктейль. Чего-чего, но интересной атмосферы этому заведению не отнять!

Во-вторых, до безумия сладко! Если вы к этому не готовы, то вас ждёт большой сюрприз, господа, потому что хоть всё везде и кричит о том, что это сладкая сласть сластью погоняет, но всё действительно очень сладко!

В-третьих, коктейль "Не слипнется" - это всё кокосовое, что может быть кокосовым! Безумно вкусная верхушка (ванильное мороженое, домашнее рафаэлло, маршмеллоу и так далее), но сам коктейль оказался не таким крутым, как ожидалось. Обычный молочный коктейль (даже слишком молочный - в том плане, что порой ощущалось, что пьёшь просто сладкое молоко) с обилием кокоса. Настолько высоко подняли планку внешним видом, что вкусовая составляющая определённых моментов не поспевает.

В-четвёртых, чай, конечно, не порадовал. Я, как любитель зелёного чая, немного расстроилась, ибо, возможно, не соблюли пропорции (слишком мало сыпанули), либо что-то с сортом чая, но аромат кое-какой там был, цвет тоже, но вкус откровенно слабый.

В итоге мы остались очень довольны, заведение порадовало на крепкую четвёрку (особенно своими надписями в туалете и на двери кухни! :)), но есть определённые мелкие шероховатости, отчего сердце наше не было захвачено окончательно и бесповоротно. Безусловно, придём к вам ещё, ведь уйма блюд осталась не опробованными :)