Плиний Старший

Книжный магазин
  • Красный проспект, 17 — 2 этаж
  • Дом Ленина 160 м

Повелась на отзывы,что в "Плинний Старший" цены дешевле,чем в "Капиталъ". Купили 4 книги и решили для интереса по пути домой все-таки заглянуть в Капитал. Какого же было наше с мужем удивление ,когда мы сравнили цены.Внимание!они были на порядок ниже,чем в Плинии.Посчитав предполагаемую выгоду и причиненный ущерб мы решили вернуть нашу покупку,но к сожалению как оказалось согласно правил о защите прав потребителей книги входят в перечень товаров,которые вернуть НЕЛЬЗЯ.Между покупкой и моментом обращения за возвратом прошло 10 минут.Кассовый чек и товарный вид книг за эти 10 минут сохранились. Если есть сомневающиеся то вот один пример -"Правила устройства электроустановок" цена в Плинии 995 рублей,цена в Капитале 680 рублей . Это 315 рублей разницы. Как сказал нам админимтратор магазина Плинии Старший:"Это бизнес!" Вот так вот господа.

• 10 минут никак не могло пройти, если вы конечно не летали туда-обратно, а нужные книги не лежали прямо у входа.
    книги - невозвратный товар независимо от наличия чека и внешнего вида, в этом Плиний не виноват.
    А администратор прав - это бизнес. Вас не вынуждали покупать эти книги, вы сами это сделали.
    Так за что одна звезда? За то что вы сами купили там книги, а когда решили их вернуть вам совершенно законно отказали?

• Есть возможность убедиться, все просто выходите из Плинний и идете на против в Капитал! 10 мин. не более.
    А по поводу бизнеса, так разница в 315 рублей за книгу - это не бизнес, это надувательство клиентов.
    Цены конечно могут отличаться но не на столько и не все в большую сторону!!!

• К сожалению, потребители не могут решать какие цены устанавливать той или иной организации на саою продукцию. Поэтомурешать "могут" или "не могут" - не в вашей и не в моей компетенции.

• Но ведь завышать цены, а потом прикрываться законом тоже не честно по отношению к своим клиентам.

• Что значит "завышать цены "? В СибВерке, например, цены на книги совсем бросовые, но это не значит, что всем магазинам нужно установить такие же цены как у них.
    Они цены не завышают, а устанавливают по своему усмотрению. Как и все магазины - одежда, продукты, теника и т.п. Цены везде разные - где-то дешевле, где-то дороже. Это называется свобода конкуренции и ценообразования.

• О чем вообще вы говорите? к чему вся эта информация?
    хотите переплачивать - переплачивайте!
    первый раз встречаю человека имеющего желание переплачивать за товар и занимающего позицию продавца.
    Вы точно на стороне покупателей?

• В данном случаемвообще третье лицо, т.к.покупаю в Читай-городе, а в Плиний и Капитал не хожу - дорого. Но при этом я на это не жалуюсь, а просто выбираю место где дешевле. И у меня были случаи, когда я что то покупала, а потом находила дешевле, но что тут поделаешь? Нельзя всех обязать установить одинаковые цены, иначе весь смысл конкуренции и торговли как таковой пропадёт.
    Все мои слова сводятся к одному - ваша претензия к магазину не обоснована совершенно. Их право - устанавливать любые цены, ваше - покупать у них или не покупать.

• Вас заставляли покупать книгу в конкретном Плинии? Или это был Ваш свободный выбор? Наверное, второе? Ну так и кто виноват? Плиний имеет полное право устанавливать ту цену, которая ему, грубо говоря, нравится. А покупатель имеет право выбора, где покупать. Никто не запрещал Вам предварительно мониторить рынок цен, чтоб найти более удобную и выгодную для себя. Ищите причины своих проблем в себе! И жить станет проще =))

• С их стороны обмана нет.

• Мне теперь ваша позиция совсем не понятна. Вы лобируете интересы магазина, в который с ваших слов вы не ходите потому что (и тут вы со мной согласны) в Плинии дорого. Так получается мое мнение о том ,что в данном магазине цены завышены даже по сравнению с Читай - город вы разделяете.Тогда что Вы хотели этим сказать?

• Только то, что с этим нужно просто смириться.

• Смириться гораздо легче , чем бороться...

• Я только за дешевые книги, только вот наше с вами недовольство не заставит Плиний снизить цены.
    Ладно, хватит пожалуй) в Плинии дорого, бог с ними, будем ходить в другие магазины)

• Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Закон действительно не обязывает нас возвращать или обменивать непериодическую печатную продукцию, хотя часто мы идём навстречу покупателю.