Плиний Старший

Книжный магазин
  • Красный проспект, 17 — 2 этаж
  • Дом Ленина 160 м

Пришлось сегодня скоротать здесь время. Раньше очень любили этот магазин и часто здесь бывали, но на передний план вышли удобные площадки с интернет-магазинами.

Примерно 30 минут я изучала полку с литературой на английском языке, а потом просто пробежалась между стеллажами и ушла туда, куда нужно было на самом деле. Так вот... Ребята, почему на полках столько потрёпанных книг? Будто бы б/у. Я понимаю, что есть неаккуратные покупатели, им большой привет. Поразила книга, торчащая с полки "искусство", вся обложка рваная, но при этом книги именно на этих полках очень дорогие, на сколько я помню. Может что-то делать с этим? Да даже в литературе на английском на полке "-50%" стояли хорошие книги, а по полной цене потрёпанные. Может наоборот сделать?

• Спасибо за отзыв. Большая распродажа коснулась книг на иностранных языках и по искусству, которые стояли на наших полках уже давно, независимо от их состояния. Книги, пришедшие в нетоварный вид, мы всегда уценяем, но не всегда успеваем обозначить это на ценнике. Обратитесь к кассиру, он непременно сделает вам скидку. Спасибо за то, что печётесь о внешнем виде книг, такие покупатели нам особенно милы:)

• Спасибо за ответ! Возможно мне стоило присмотреться лучше к ценникам на все эти книги. Просто ещё в 2013 году покупала книгу в не очень хорошем состоянии, как мне показалось по полной стоимости, не смотря на её внешний вид, никаких обозначений на самой полке и ценнике не было. Но в тот момент не стала спрашивать ничего у персонала, т.к материалы в ней были важнее обложки.