Плиний Старший

Книжный магазин
  • Красный проспект, 17 — 2 этаж
  • Дом Ленина 160 м

"Книга лучший подарок" (с)

Был в магазине ровно 5 минут, но отзыв напишу развернутый :)

Итак. Скоро у моей подруги день рождения, на который я обычно дарил Кофе Лувак, привезенный родственниками из Вьетнама, но в виду курса доллара, поездку в этом году было решено отменить.
Соответственно встал вопрос "ачедарить-та?".
Дело в том что подруга...

"Книга лучший подарок" (с)

Был в магазине ровно 5 минут, но отзыв напишу развернутый :)

Соответственно встал вопрос "ачедарить-та?".
Дело в том что подруга копирайтер-журналист, и как она сама говорит "Канцелярия лишней не бывает", но дарить ручки-блокноты, как-то не солидно.
А дарить книгу, не до конца понимая вкус человека, тоже слегка опасно.
И тут (о, чудо) и натыкаюсь в Фэйсбуке на ее пост о том, что выходит "Тень горы" как раз перед ее днем рождения.
...Ну вы поняли что я решил подарить.

Дальше встал вопрос: "Где брать?"

В виду специфики своей работы, я довольно часто делаю покупки в интернете, и думал что в этой ситуации - всемирная паутина меня тоже спасет.
Зашел я на сайт одного большого магазина торгующего всем подряд, название которого начинается на букву О и заканчивается на ЗОН :)
Думаю "щакуплю"... ага. Стоимость доставки вышла больше стоимости книги.
Я начал чесать репу, где же искать книжку. Именинница подкинула мне инфу о том, что она должна поступить в сеть магазинов, в т.ч. в "Плиний".
Хм. Ну ок, Плиний так Плиний. Тем более от работы недалеко.

Итак настал день ХЭ. Выход книги.
На обеденном перерыве пошел в магазин, попутно соображая в каком отделе искать, какой жанр и так далее.
В общем шел я к вам в предвкушении квеста "Найди книгу по названию, не помня автора, без привлечения сотрудников магазина"

Поднимаюсь я значит по лестнице и тут ТА-ДАМ! Стоит отдельный столик с "Тенью горы".
Я выдохнул с облегчением, взял книгу. развернулся, сделал шаг к кассе, расплатился и вышел.

В общем хочу сказать спасибо, за то что сберегли мне нервы.

И да, Оля, если ты читаешь этот отзыв... А ты скорее всего читаешь этот отзыв. Напиши мне в скайп, когда и где тебе отдать подарок :)

Плиний Старший. На страже ваших нервов с две тысячи восьмого.