Плиний Старший

Книжный магазин
  • Красный проспект, 17 — 2 этаж

Не вижу причины удалять мой отзыв.

Это МОЙ клиентский опыт! И я не согласна с рекомендацией администрации!!

Всегда любила этот магазин.. Да что уж.. и сейчас люблю., но ..

Ребенок попросил купить набор книг из серии Дневники Ники. Купила в этом магазине 2 из 4-х.

Очень порадовались акции минус 30%

в итоге книга вместо 529 стоит всего 370 рублей...

Не вижу причины удалять мой отзыв.

Это МОЙ клиентский опыт! И я не согласна с рекомендацией администрации!!

Всегда любила этот магазин.. Да что уж.. и сейчас люблю., но ..

Очень порадовались акции минус 30%

в итоге книга вместо 529 стоит всего 370 рублей 30 копеек за штуку. Купили.

И все бы хорошо, если бы "красная" цена этих книг не была бы ниже, чему вас по 30% скидке!

Так, на озоне я купила части 3 и 4 по цене 341 рубль. Без всяких скидок. А с моими бонусами вышло еще дешевле!

http://www.ozon.ru/context/detai... (чтобы не быть голословной)

И это не все.. лабиринт дает эти книги за (!) внимание (!) 275 рублей!

Я понимаю, что цены рыночные. Но за что многие осуждают лэтуаль? Что сначала цены в 2 раза накрутят, а затем устраивают акции "минус 40 (50) на все!". и вы туда же..

Завысили цену книги в 2 раза и минус 30% сделали.

Не красиво..

И еще раз отдельно для тех, кому мой отзыв показался противоречащим правилам: Я пишу не о ценах! а о намеренном их искажении. На этим конкретные книги цены изначально были завышены, что бы покупатели ориентировались на скидку 30%, А именно вторая цена и является отправной!!

И еще раз прошу внимательно (!) прочитать мой отзыв, прежде чем усмотреть к нем нарушение правил!

• В Плинии так не делают. Не завышают цены перед скидками - я никогда такого у них не замечала.

Сравнивать интернет-магазины с обыкновенными - не правильно. Посмотрите в Читай-Городе, в Капитале, там цены будут такие же, как в Плинии.

• В читай городе 341

без скидки

• "они так не делают" и "я не замечала" -это разные вещи.

Я тоже раньше не замечала.

Бываю в этом магазине часто.

Но сейчас ценовая политика стала бросаться в глаза.

• Просто недавно я заходила, узнала, что будут скидки, пришла в день скидок - купила по меньшей цене - все нормально с этим, не больше месяца назад было.

А про Читай-город могу сказать: цены на сайте не совпадают с ценами в магазине, про все не скажу, но на некоторые товары точно.

• Вот поэтому я всегда беру на Озоне или в Лабиринте. Потому как Плиний и Капитал в плане цен явно борзеют. Я все понимаю аренда дорогая, плюс зарплата сотрудникам, но не проще ли тогда перейти на интернет - площадку?

• Разговор о ценах на книги всегда вызывает много эмоций. Давайте обратимся к реальности. Да, в интернет-магазинах книги дешевле, но там нет ни живого общения, ни возможности посидеть на диване, попивая кофе и листая книгу, ни той атмосферы, которую имеет живой книжный магазин. В интернет-магазинах не звучит музыка и нет отзывчивых продавцов-консультантов. Книжный магазин своего рода клуб для общения. И мы стараемся, чтобы здесь было уютно и комфортно. Справедливости ради, хочется отметить, что на иные позиции, наши цены разнятся с ценами на OZON незначительно. Ну и, конечно мы, не накручиваем цены перед распродажами, это не наш стиль. А вот акции стараемся проводить регулярно. Кстати, следующая – Недели детской книги, начнется уже 21 марта.

• А В САХАЛИНЕ ВО ВРЕМЯ НЕРЕСТА ГОРБУША СТОИТ 4 РУБЛЯ ------ ТОВАРИЩИ ФЛАМПЕРЫ ДРУЖНО ОБЪЯВЛЯЕМ БОЙКОТ БУРЖУЯМ-КАПТИТАЛИСТАМ - не едим рыбу дороже 4 РУБЛЕЙ или едем все вместе на Сахалин - метать икру .....

• 275, 341 и 525 в плинии -не существенно? Серьёзно? Особенно если сразу несколько книг взять :)

• Дело не в ценообразовании!

Мы клюём на скидку 30 процентов, а книга стоит в соседних магазинах без скидки дешевле, чем у тут со скидкой. Вот в этом я лично виду обман. Ну ладно, грамотный маркетинг )

• На самом деле я плиний конечно же не вычеркну из списка любимых магазинов. Просто теперь буду внимательнее смотреть на цены у соседей.. Раньше в этим не грешила.

• Я давно сделал выбор в пользу бездушной не аутентичной электроники и сэкономил тыс 50.

• Аналогично. Плюс решилась проблема "некуда уже ставить книги".

• А я вот, напротив, как мама троих детей, педагогически обязана прививать любовь к чтению. Портить детское зрение не хочется. Да и чтение книжки перед сном никто не отменял. Малыш и мама в кровати с электронной книгой -это конечно современно, но увы, не душевно. Так что, как ни крути я за книги и ЧЕСТНЫЕ цены )))) До здравствует компромисс!