ПЛОМБА

Сеть стоматологических клиник
  • Краснодонский 1-й переулок, 3 — 1 этаж
  • ДК им. Горького 260 м

Олег Геннадьевич Трапезников, хирург, густо воняющий сигаретами, может позволить себе прочесть беременной женщине нотацию о том, когда ей стоило бы начать лечение, а после отказать ей в помощи, так как по его некомпетентным подсчетам еще не пришло время лечить. Неожиданно встретить такой совок и хамство в современной клинике. Клиника может быть хорошая, но после такого отношения, проверить это просто не хочется.

• Нам очень, очень и очень жаль, что так все произошло. Я как руководитель, да и вся команда очень сильно сожалеем о том, что произошло.....

Олег Геннадьевич, тот человек от которого действительно не веет гламуром. Возможно отпечаток профессии или недостаток образования в области сервиса, возможно большой опыт поликлинический работы (свыше 20 лет)...

Большой проблемой наших хирургов является проявление заботы о пациенте с точки зрения сервисного отношения и поддержки пациента в трудную минуту (по моим ощущениям они думают совсем о другом, особенно врачи старшего поколения). Молодое поколение врачей в этом смысле намного проще, можно обучить сервису и клиентоориентированности, но к большому сожалению опыт приходит с годами. А хирургическая стоматология - это не шутки, да и лечим мы человека, у которого есть свой круг забот и проблем, своя жизнь, своя проблема с которой он обратился к хирургу (зачастую осложненная, тем что думал само пройдет и пр...) Поэтому, чтоб не экспериментировать привлекаем только лучших специалистов в области стоматологии.

Олег Геннадьевич проводит сложнейшие удаления быстро и без осложнений. Он профессионал в своей области. Отсутствие клиентоориентированности доктора (кстати такое бывает нечасто и я как руководитель в каждом случае работаю над возникшей проблемой) мы со своей стороны пытаемся нивелировать работой администраторов клиники и ассистентов.

Однако, когда пациент садиться в кресло к доктору, особенно к хирургу стоматологу он ожидает самого нежного и трепетного отношения к себе со стороны именно доктора, тем более ощущения перед предстоящим удалением или операцией усиливаются рассказами других людей о том как все было (из интернета или лично) плюс наш разум рисует картинки.

Обычно Олег Геннадьевич не грубит, но и милой улыбки у него не часто увидишь, она либо под врачебной маской, либо ее нет совсем.

У меня нет идеи сейчас оправдать поведение сотрудников нашей команды и в чем-то укорить Вас. Вы совершенно правы в своей оценке " в современной клинике нет места совкому, поликлиническому отношению к посетителям, грубости и нахальству со стороны персонала. Тем более, что основная концепция наших клиник "Пациент - в центре нашего внимания. Вы, как пациент ключевая фигура всего процесса оказания стоматологических услуг. И только Вам, посетителям наших клиник, все наше внимание и забота. Мы обязательно разберем данную ситуацию, сделаем соответствующие выводы, я поставлю на вид сотрудникам клиник и приму соответствующие меры.

Еще раз прошу нас извинить за такое к Вам отношение и причиненные неудобства. В качестве компенсации предлагаю провести "Профилактическую профессиональную чистку в четыре этапа" за наш счет в любой из наших клиник на Ваш выбор. И если та проблема с которой обращались не решена, то решить её у другого специалиста нашей клиники.

С уважением Директор Сети клиник Семейной стоматологии Пломба Понаморев Николай Анатольевич.

• Олег Геннадьевич Трапезников, хирург замечательный! И судя по всему человек хороший! Я была у него на сложном удалении, при моём паническом ужасе в принципе перед стоматологами, а при выражении "сложное удаление", я даже не ожидала такого терпения и такта от врача.

А то, что мог отказать в лечении беременной женщине я тоже с таким сталкивалась. И поняла, что врач рассчитывает риски и иногда принимает решение не проводить лечение для того чтобы не навредить беременно женщине. Мне когда-то это объяснила врач-стоматолог (женщина), доходчиво так, с примерами... Так что может вы друг друга просто не услышали.

А я, пользуясь случаем, еще раз скажу СПАСИБО!!! Олегу Геннадьевичу!!!