Победа

Авиакомпания
  • Обь, Аэропорт Толмачёво, пассажирский терминал — 318 офис; А сектор; 3 этаж
  • Аэропорт Толмачёво 70 м

До сегодняшнего дня на Победе не летала, про все прелести ее слышала ) но таки пришлось.

И вот почту открываю, а они уже спрашивают впечатления, решила ими и на Фламп поделиться.

При взлете командир корабля сразу предупреждает, что еды нет, но воды не ограничено , и обещает долететь из Внуково до Новосибирска за 3.30.

Я не засекла время вылета...

Я не засекла время вылета точное, но при посадке объявили, что даже на 20 минут раньше прилетели )

Мы летели из Москвы в Мексику Азуром, вылет из Внуково , в Новосибирск из Внуково только Победа летает.

Поэтому в Москву полетели другой авиакомпанией, что бы не портить заранее отпускное настроение, а обратно взяли Победу по максимальному тарифу, который включал почти все, как и у обычной авиакомпании, плюс возможность бесплатного переноса вылета , багаж по максимуму , но ,причем, не включал нужные нам комфортные места , это 2 й и 1 1 ряд, за них, надо доплачивать при любом тарифе.

При посадке пассажиров сразу разделяют на первый и второй автобус по салонам самолета, вход по двум трапам .

Сиденья очень узкие .

Стюардессы весь полёт занимаются только тем, что ходят по рядам и пристально смотрят за лицами пассажиров, вдруг кто нос высунет ))) Только и слышно - наденьте маску, закройте нос.

Пандемия пандемией, но такого фарса я не ожидала )))

Тем более, что в самом аэропорту ,почти никто , не носит маски.

На рейсах других авиакомпаний этого нет, такого преследования, всё в рамках разумного, а здесь - просто фанатизм !

Из неожиданных плюсов : вес багажа можно раскидать между пассажирами, один чемодан был более 20 кг, доплачивать за него было не надо , добавили к чемодану , который был меньшего веса другого члена семьи.

В итоге, на дискомфорт можно настроиться , но на то, что они будут буквально преследовать с масками - нет.

Люди и так в салоне вели себя максимально корректно.

• "И , как писали ниже , они реально будят людей и заставляют надевать сползшие хоть чуть-чуть маски."

😲 Моё лицо, когда прочитала это предложение, и предстоит долгий ночной рейс Победой.