Победа

Кинотеатр
  • Ленина, 7
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м
Алёнушка написала 2 отзыва об этом месте

Есть в городе N немало заведений таких, хозяев которых хочется встретить, быть может, пожать руку и спросить, отчего их заведения носят именно такие, неразгадываемые названия. С "Победой" у меня такого вопроса не возникало. Это не только победа над другими, с коими она стоит в ряду, кинотеатрами, но и победа над трудовыми буднями, выходная отдушина. Посещала её на исключительных, бесподобных мероприятиях, таких как показы спектаклей именитых английских театров и фестивали иностранного кино на языке оригинала.

С подругой, на пару с которой вдвойне и одинаково трепетно на протяжении двух лет ожидали выхода в прокат фильма "Легенда", выбрали одинаково еле свободный для обеих долгожданный день, но не выбрали кинотеатр. Были обоюдно изумлены, когда в сравнении по параметрам "время" и "цена" вперёд вырвалось именно это место. Что ж, повод не менее исключительный, решились.

Подлетели к кассам за 10 минут до начала сеанса. Безо всяких проблемностей выбрали места, тыкнув в накассовые мониторчики запыхавшимися пальчиками, удобно.

На входе в большой зал проконтролировала наши билеты наимилейшая пожилая женщина. Игриво отметила, что на сеансы в их кинотеатр ходят самые красивые девушки. Наверное, это не лесть, а оттого, что в Сибири они (мы😇) и правда самые красивые. В мире! 😄

Сидения - а-ля бархатные, а-ля красные - близки по духу чопорным театральным собратьям. Близок по нему и контингент, какой-то он культурный. Как на узкоформатных мероприятиях, так и на широкопрокатных фильмах.

Качество изображения и звука не напрягало на глаза, ни уши в общем количестве четырёх. А я им верю. 😉😉

Сам фильм - советую. Дабы не заработать клеймо спойлервуман, скажу единственное - для фильма, две главных роли в котором играет один актёр, всего лишь один явный, режущий глаз ляп в монтаже, это ничтожно и достойно уважения.