Победа

Кинотеатр
  • Ленина, 7
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м

Как и многие, считаю этот кинотеатр самым красивым в городе и в тот редкий случай, когда хочется сходить в кино, выбираем именно его. Вот и в этот раз решили посмотреть новый фильм Стивена Спилберга "Шпионский мост" в "Победе".

Все отлично, и зал чистый, и звук качественный, и кресла удобные, и даже зрители (!) не шуршали, не хрустели, не кашляли - в чем подвох?? А подвох в том, что в эпизоде в Восточной Германии отсутствовали субтитры. Конечно, в контексте и так можно догадаться, о чем идет речь, а мне так и вовсе повезло - когда-то неплохо знала немецкий, но это допустимо, когда ты дома скачал фильм непонятно какого качества и радуешься, что нашел в многоголосой озвучке. В кинотеатре хочется, чтобы такие детали были учтены, мы же платим за это, приобретая билеты.

А фильм рекомендую к просмотру: основанный на реальных событиях политический триллер, вы не найдете в нем экшена, шпионских страстей тоже, но очень атмосферный, захватывающий ум не только во время просмотра, но и после него; если вам надоели одноразовые фильмы, о которых потом трудно вспомнить, смотрел ты его или нет, то "Шпионский мост" точно станет поводом для раздумий и обсуждений. Ну и да, Том Хэнкс великолепен, как всегда:)