Победа

Кинотеатр
  • Ленина, 7
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м

Шестой год живу в Новосибирске и все это время слышу фоновое восхищение: ах, "Победа"! Ну, думала, место культовое, надо сходить. Один раз сходила давно - на "Хоббита", ночью, после трудного дня, ничо про заведение не поняла, кроме того, что интерьеры сталинские в коридорах.
Акей, сегодня сделали второй заход, раз уж на экраны выпустили...

Акей, сегодня сделали второй заход, раз уж на экраны выпустили кинолегенды девяностых. Специально приехали раньше, потому что я лопухнулась с выбором ряда и надо было его поменять. Вот тут спасибо за быстрый обмен, без мучительных возвратов на карточку и новой покупки, тут молодцы. Потом наметили с аппетитом позавтракать - кофе, пирожное, вот это все. А хрена лысого. Место хипстотное, так что стулья рассчитаны на юных фей и столь же тощеньких спутников. Вы больше 70 кило? Пшли вон, жирдяи, потому что единственный диванчик так загорожен столиками, что даже пытаться протиснуться на него не стоит. Нет, серьезно, где вы брали эти стулья? У моей бабушки такие стояли возле дивана и я все детство мечтала выкинуть эти орудия инквизиции, призванные приучить человека сидеть в позе шпагоглотателя и не вертеться.
В общем, сильно попортили настрой. Завтракать пришлось попкорном и водичкой.
За старое кино спасибо. За быстрых кассиров спасибо. За неочевидный фейсконтроль минус.
И за отсутствие навигации к туалету минус. Меня к этой тайной лестнице ваши сотрудники направили так: вы идите прямо, но не так прямо, а налево. Это вот как, а? А ведь всего один указатель над входом, сделанный перпендикулярно стене, снял бы все вопросы.

И попкорн. Я знаю, что его делают особо соленым, чтобы люди бежали за добавочной газировкой. Но не настолько же!