Победа

Кинотеатр
  • Ленина, 7
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м
La ci darem la mano написала 5 отзывов об этом месте

Было интересно посетить премьерный показ документального фильма о глухих #Услышь меня.

Для меня информация не была новой, т.к. я изучала русский жестовый язык в университете. Но фильм вызывает очень сильные эмоции, благодаря историям людей о мире глухих и о том, как они взаимодействуют с миром слышащих, об особенностях восприятия и ощущений, может, когда-то мир станет общим. Этот документальный фильм может дать сто очков вперед некоторым драматическим=).
Перед началом показа в фойе были различные площадки, где можно было начать знакомство: площадка Тишина, фотозона, комиксы и т.д. В начале сеанса была некоторая заминка -толпа стояла перед входом в зал, но, в принципе, все прошло беспроблемно.На встречу нужно было зарегистрироваться заранее, он-лайн, таким образом отслеживалось количество предполагаемых зрителей.
В дальнейшем обещаются фильм с субтитрами, чтобы в кино могли ходить люди с глухотой.Безумно круто, что кинотеатр Победа проводит такие мероприятия.