• Красный проспект, 186 — 1 этаж
  • Заельцовская 40 м
  • пл. Калинина 110 м

«То, что мертво, умереть не может» (с)

Деятельность "Почты России" давно стала предметом шуток в интернете и не только: низкое качество клиентского обслуживания, медлительность и т.д.
Поэтому к почтароссиирождённому банку на базе "Лето Банка" я отнеслась скептически. И не зря.

"Мой мальчик, я расскажу тебе, каким был банк, когда его звали как твоего лютоволка - Лето. Мою подругу постигла беда - её казна была разорена. Требовался срочный кредит в банке. Она обратилась в этот банк, так как там были подходящие условия: берёшь небольшой кредит на месяц - 5000, 10000, 15000 без процентов. А так как моя подруга всегда отдаёт долги вовремя, то её это устраивало. Она действительно заняла в Лето-банке 5000 и отдала им. Эта история столь мила и чиста, что барды должны слагать о ней легенды. Но в этом году родной дом "Лето-банка" заняла "Почта России".

Меня постигло такое же разорение казны. Срочно требовалось 10000 до зарплаты. Чтобы ускорить процесс, я зашла на сайт этого банка, где оказался очень удобный интерфейс, я заполнила заявку и получила предварительное одобрение кредита в SMS, по почте и в окне заявки. Но сюрпризы ждали меня в резиденции "Почта-банка".

Зашла в отделение на пл.Калинина. Интерьер, свёрстанный на коленке, меня сразу насторожил: я села на диванчик чуть ли не рядом с сотрудницей банка. Она спросила мою фамилию и попросила паспорт. Так как я постоянно ношу паспорт с собой, то у меня на одной из страниц он слегка порван скраю, это повреждение совершенно не задевает жизненно важной информации и его у меня принимают везде: в налоговой, других банках, на вокзалах, при приёме на работу. Но в "Почта-банке" мне заявили, что не могут принять мой паспорт, что у них внутренний распорядок такой. Я стала выяснять, какому закону это соответствует. Ведь даже денежные купюры с небольшими повреждениями сохраняют свою покупательскую ценность. Девушка так и не смогла мне ответить и ссылалась на внутренний распорядок, который просто внутренний, никакому закону не соответствует.

Я решила перепроверить информацию и съездить в другое отделение того же банка на м. Красный проспект. Там мне сообщили то же самое.

Похоже, что всё, что рождено "Почтой России", давно уже отдано "Утонувшему Богу".