• Бориса Богаткова, 210/1 — 2 этаж
  • Золотая Нива 50 м
  • Магазин Золотая Нива 360 м

Добрый вечер.Оформила кредит 24.11.2015г и только 29.06.2016 взяв в руки договор увидела,что подписала Заявление на оказание услуги "Подключение к программе страховой защиты" в размере 37 080,а кредит 100 000.....При оформлении кредита, я проговаривала менеджеру ,что мне не нужна страховка.Парфенова Любовь Николаевна ( менеджер банка), распечатав договор промолчала,что я буду подключена к программе страховой защиты. Очень большую ошибку я сделала,не внимательно прочитав весь договор,поставила свою подпись.К сожалению расторгнуть страховку и вернуть деньги нельзя. Люди призываю вас будьте очень внимательны,не доверяйте приветливым менеджерам,читайте каждую строчку договора!!!

• Я тоже чуть не попал в такую историю. Открывал вклад в сбербанке и мне хотели навязать платную страховку, хорошо, что успел сообразить и отказаться.
    А так операторам банка выгодно чтобы клиент набрал больше разных услуг т.к. от этого зависит размер их зарплаты. Чем больше дополнительных услуг оператор банка оформит, тем больше премия этого сотрудника банка. Я теперь буду фиксировать все на телефон (видео) чтобы в случае проблем у меня были доказательства.

• Ну что сказать, всегда нужно не только смотреть, но и читать что вы подписываете.

• Можете оспорить это через суд и отсудить деньги обратно. Муторно, но сумма приличная. Многие компании занимаются этим. Не сдавайтесь. И будьте внимательны

• А при чем тут единица банку и ваша неграмотность? По 353 ФЗ клиента в праве отказаться от страховки, путем написания заявления в срок до пяти рабочих дней, а банк обязан вернуть сумму страховки в десятидневный срок.