Почта России

Отделение №99
  • Новосибирск, Советская, 33 — 1 этаж

Отправляла вчера маленькую посылку в Новосибирскую обл ( !!!!!) 350 грамм . Молодая девушка приёмщик сообщила мне , что я либо должна оформить посылку сама на сайте , либо отправлять её 1 классом или EMS . 😱. Это цена в2,5-3 раза дороже ! А самое интересное , что отправление 1 класс подразумевает доставку АВИА . На вопрос каким самолетом отправиться моя посылка в Новосибирскую область приемщица ответить не смогла . Но дала понять , что это указание руководства ! И принесла « Жалобную книгу» хотите , пишите !!!!!! 🤷🏻‍♀️. Посылку я отправила 1 классом , мне было некогда заниматься разборками .

Но потом я увидела пожилую женщину которая трясущимися руками совала небольшую посылочку к себе в сумку и говорила , что надо идти домой за деньгами , потому как она всегда посылала внучке такую посылочку за 200 руб , а теперь надо 500 руб !!!!!! И что она не понимает про какой компьютер ей говорят ! У меня потемнело в глазах , я не знаю , что я ей бормотала когда совала ей пятисотку . Я вспомнила , как давно моя бабушка присылала мне посылочки , когда я училась в институте , как она их собирала на свою пенсию .......

И что ?!!!! Эти нелюди , руководство 99 отделоения Почты России собрались делать план на таких стариках !!!

Дураку понятно , что пенсионеры не смогут зарегестрировать посылку на сайте Почты России , взвесить её на электронных весах ( чтобы указать вес на сайте ) , распечатать квитанцию на принтере , а потом идти уже отправлять !!!

Я позвонила на горячую линию Почты России , где мне объяснили , что это самодеятельность данного отделения связи ! Приняли жалобу !

Но я на этом останавливаться не собираюсь ! Ждите Прокуратуру , Роспотребнадзор и оглашение в СМИ !

Неравнодушные присоединяйтесь !

• это точно,цены космос, самое обидно, что у стариков и выбора нет,((((

• самое веселое,что почтальона еще и план по продажам выставляют, пришел один умный и делает "продажные проекты".....

• Аналогичная ситуация. Со скандалом и жалобой в кц приняли. Жалобу в управление почты россии и Роскомнадзор сегодня подала. Пишите, поддержу в обращениях.

• Отлично. Уже набираются люди неравнодушные .

• Тоже сталкивалась с такой проблемой в 88 отделении, позвонила на горячую линию, сказали, что это самоуправство. После этого сдавала в других отделениях, там проблем не было. Но это было летом, как сейчас не знаю.