• Красный проспект, 102/4 — 1 этаж
  • Заельцовская 650 м
  • пл. Калинина 650 м

Уже около двух месяцев жду посылки из Китая с сайта алиэкспресс. До этого летом заказывала много, всё приходило без проблем. Что то кидали прямо в ящик, что то забирала в отделении по извещению. Но последнее время с этими посылками просто караул! Причем судя по отзывам в соцсетях, такая ситуация у многих. Где и как искать посылки, не знаю. Трек номер у меня есть, но он отслеживается только в границах Китая, пока посылка не попала на территорию России. По информации с треков, посылки уже месяца полтора-два находятся в России. В отделении пыталась узнать информацию, отстояла в очереди полчаса, в итоге сотрудница почты нахамила, сказав, что по таким трекам они ничего не найдут, а по адресу доставки тоже ничего посмотреть не могут. Читаю много отзывов людей, которые пишут, что им посылки иногда кладут не в ящик, а просто рядом, если они не влазят в ящик. Конечно, работникам почты видимо проще сделать так, ведь потом никто не докажет, положили они посылку в ящик или нет. Или еще лучше, может мои посылки давно уже эти же работники почты себе и прикарманили.

• Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Простые почтовые отправления принимаются от отправителя без выдачи квитанции, пересылаются без приписки к сопроводительным документам и выдаются адресатам без расписки в получении, через почтовые ящики.

• вы выучили одну фразу и повторяете ее везде. А по факту, посылок наших нет ни в ящиках, ни в почтовом отделении, хотя по трек номеру (который Почта России отследить не может) они пришли на территорию России 1-го и 2-го октября. Соответственно это либо халатность работников почты, либо еще хуже-присвоение чужой собственности. Ведь работники почты прекрасно знают, что концов не найти, а соответственно могут быть уверены в своей безнаказанности.

• Простые отправления отслеживаются только на территории страны отправителя. Международные отправления могут находиться на экспорте до 2 месяцев.

• хорошо, тогда такой вопрос, при заказе на сайте aliexpress можно выбрать разные способы доставки, к примеру: China Post Registered Air Mail, Singapore Post, Posti Finland и т.д. Как понять заранее, отправление каким из этих способов будет считаться не простым?

• Трек-номер в международном формате имеет тип ХХ123456789ХХ, начинается с букв R, C, V, E, L.

• в этих шаблонных ответах я не нуждаюсь, эта информация есть и на сайте почты. Можно ли заранее заказывая доставку знать, с каких букв начинается трек номер у определенной службы доставки? Ведь я могу выбрать доставку определенной службой, доплатить за это, но окажется, что их трек номер начинается не с тех букв, и соответственно, как я понимаю, отправление получит статус "простое".

• Если выбирать следующие способы доставки: China Post Registered Air Mail, Posti Finland или Singapore Post, они дают трек-номера в международном формате, которые отслеживаются на всем пути.

• Хорошо, спасибо за информацию. Можно было бы разместить список служб доставки с трек номерами в международном формате например на сайте почты России, чтобы люди заранее знали, какую доставку выбирать и не возникало таких недоразумений.

• Не стоит благодарности) Спасибо за предложение. Примем во внимание Ваше пожелание.

• У меня так 3 посылки "не дошли".😤 сейчас спор открыла на али.

• Заказала 11 посылок еще в первых числах сентября! НИ ОДНА посылка так и не была доставлена. Ни извещений в почтовом ящике, ни самой посылке. На почте говорят, что доставили до почтового ящика. Но каким образом они могли положить в закрытый почтовый ящик БОЛЬШИЕ часы и БОЛЬШУЮ корягу для аквариума, если щель почтового ящика очень мала? Остается догадка, что все мои посылки были прикарманены сотрудниками почтового отделения. Также была заказана батарейка(1500 рублей) для телефона с объявленной ценностью, что тоже не дошла до меня. У нас в подъезде стоит камера. Буду просить у старшего по дому все записи данного периода времени.
    Кстати, заказные письма так и бросают НА почтовые ящики (могли бы хоть в сами ящики положить), хотя мне обещали разобраться с данным, написанным мною ранее, инцидентом!!!

• я уже поняла, что надеяться на почту бесполезно. Советую всё таки при заказе выбирать тип доставки China Post Registered Air Mail, через нее посылки отслеживаются через сайт почты и забираются по смс уведомлению. Конечно это имеет смысл только если стоимость посылки такова, что не жалко доплатить 100-200 рублей за доставку.