• Красный проспект, 102/4 — 1 этаж
  • Заельцовская 650 м
  • пл. Калинина 650 м

Нисколько не удивлён оценкой данного почтового отделения. Сегодня пришёл, простоял около часа в очереди, т.к. из 6 сотрудников, присутствующих в отделении, лишь одна обслуживала клиентов. Дождался очереди, сообщили, что пакеты из-за рубежа выдаются в другом окне, вызвал сотрудника с помощью звонка, вышел мужчина средних лет, без униформы и бейджа. Поинтересовался у меня причиной визита, на что я ответил, что уже долгое время жду определённое число посылок из Китая, однако, ни одного извещения за последние 2 месяца не поступило, как и СМС/звонка на телефон. Я наслышан о новом распоряжении вышестоящих лиц Почты России о том, что пакеты из-за рубежа без объявленной ценности складывают в почтовый ящик (если есть такая возможность), поэтому заблаговременно поставил замок на почтовый ящик. Теперь в него физически не поместится ничего, кроме извещения (т.к. щель ОЧЕНЬ маленькая). Этот сотрудник, после недолгих поисков принёс мне один пакет, сообщил, что приносил извещение, и откланялся, не дав мне задать ещё один, немало гложущий меня вопрос. А именно - не может ли он поискать на складе получше, т.к. посылок много. Далее я не смог его дозваться, т.к. после него на звонки стала выходить весьма крупных объёмов дама в фиолетовой кофте. Однако, к моему глубочайшему удивлению, она совершенно не обратила на меня внимания, а принялась решать проблемы следующих за мной в очереди молодых людей. Из их разговора я понял, что они завсегдатаи этого заведения и также недовольны квалификацией и отношением сотрудников. Так и не дождавшись какой-либо реакции на мои потуги привлечь внимание хоть одного сотрудника, мне пришлось уйти, т.к. на тот момент я уже потратил намного больше времени, чем рассчитывал. В целом, ощущение от посещения данного отделения сложилось ужасное. Попытаюсь написать жалобу на сотрудников этого отделения в главное отделение почты России, хотя и не уверен, что это принесёт хоть какие-то плоды, ибо, судя по отзывам, этот бардак продолжается не первый год, и особо ничего не изменилось, несмотря на то, что в обсуждении этого отделения участвовали в том числе и сотрудники почты России. Стыд и позор 105-му почтовому отделению. За сим откланиваюсь.