• Гоголя, 184 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 460 м
  • ПКиО Берёзовая Роща 330 м

Сегодня пришла на почту за своими долгожданным посылочками с али, точно зная, что как минимум 2 меня там ждут. Попросила сотрудника почты найти мои посылки по адресу. Мне сказали, что ничего нет. Попросила по фамилии посмотреть, тоже говорят что ничего нет. Я говорю, да как так, у меня есть информация на сайте али, что все дошло до места назначения. Смотрим по трек-коду - и вуа-ля! Вот они, родимые, нашлись. Причем, и адрес, и фамилия на посылках указаны верно.

До этого, кстати, штуки 4 мелких посылок пропали, как в черной дыре, подозреваю, что так и валяются, не оформленные правильным образом.

Я хотела бы обратиться к представителям данного отделения: как так получается, что прибывшие на конкретный адрес посылки сотрудники не могут найти?

Про очереди и отсутствие уведомлений ничего говорить не буду, если посылки не будут теряться внутри отделения, уже будет прогресс

• А фамилия у Вас как и как Вы её пишете? Очень часто клиенты ошибаются, а страдают операторы 😫
    Только не надо сейчас про "у меня на пластиковой карте написано бла-бла", меня в таком случае зовут Маруя. Там (в банке) тоже грамотеи сидят.

• Фамилия как слышится, так и пишется, ничего сложного абсолютно нет, безо всяких ya и zh, и прочего. На крайний случай, оператор всегда может уточнить написание, если сомневается, верно?)

• верно. обсудите этот момент с оператором в следующий раз 😄

• Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Для поиска отправлений в отделении необходимо предъявлять трек-номер. В услуге поиска отправлений по ФИО и адресу сотрудники вправе отказать.

• Ого, интересно. Почему тогда оператор предлагает проверить наличие по адресу или фамилии, тратя наше с ним время, а также время остальных страждущих в очереди? И ещё в базе данных своей что-то смотрит (и не находит). В целях улучшения качества обслуживания рекомендую плотно работать с базой данных. Даже обычный Эксель с этой задачей справится

• Я написал Вам, что оператор вправе отказать, но не говорил, что эта процедура запрещена. Более того, в некоторых отделениях за данную услугу может взиматься плата.

• Уважаемый Дмитрий! Вы или не слышите, или не хотите слышать. Или же вам просто нечего ответить по сути) посылки теряются в отделении и надо что-то с этим делать. Иначе почта России так и останется мемом на просторах Интернета. Всего хорошего :)

• Дмитрий, это отделение (хотя может и не только это отделение, на дургих я не пытался получать послыки) - это черная дыра для посылок без трек-номера и пример wondergirl прекрасно демонстрирует, что у операторов в принципе не ищутся посылки без треков. от себя могу добавить пример с 5 посылками с ebay, 3 посылки с aliexpress - ни одна из них не дошла.
    при этом я не хочу сказать, что это не воровство: все посылки были либо с узко-специальной литературой, либо с мелочью, которая никому, кроме меня, не нужна - это просто обычная халатность и лень: нет трека - значит не сможешь доказать, что посылка у нас - мы и не будем пытаться ее искать.
    Я уже привык и принял это как данность.

• Способ доставки и наличие отслеживания зависит от типа отправления. По простым отправлениям без отслеживания безосновательно обвинять сотрудников конкретного отделения некорректно, так как международные отправления проходят долгий путь, в их доставку вовлечены и иные участники.

• почта России как бермудский треугольник, воруют начальники, замы их не говоря о операторшах которые сортируют пришедшую почту, и вообще мелкие пакеты без треков как простое письмо обязаны носить в почтовый ящик по предварительному звонку указанному на пакете , это так Маркин ремарка к вашим доводам,! а так же с треками пакеты могут по договору с адресатом за плату доставляться лично в руки! и не надо тут всех обманывать я вашу кухню знаю ! и про это отделение лично!