• Толбухина, 4 — 1 этаж
  • Автопарк 800 м

Нет извещений о посылках, каждый раз приходится ходить и узнавать всё самой. В прошлом месяце заказывала в интернет-магазине открытки с оплатой при получении. Прождала почти месяц - ни извещения, ни посылки нет. Хорошо, что всё-таки додумалась отследить по трек-номеру. Оказалось, посылка пришла в отделение спустя неделю после отправки. И, внимание! Там написано: НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА ВРУЧЕНИЯ! Да что, серьёзно?! Кто-то пытался мне что-то вручить? А я и не заметила. Прихожу в отделение, чтобы забрать посылку и узнать, что это значит. Оператор смеётся: "Ой, ну да! Неудачная попытка вручения! Извещения то не было!" Это, конечно, очень смешно, особенно учитывая то, что если я не забираю и не оплачиваю посылку вовремя, её отправляют назад, а меня заносят в черный список интернет магазина с лишением права там что-либо заказывать.

Так как это было в прошлом месяце, сильно расстраиваться не стала, подумала, что, может, недавно закончилось лето, не все почтальоны вышли из отпусков. Но ситуация не налаживается.

Я занимаюсь посткроссингом и отправляю открытки практически постоянно, так что полностью уверена, что и мне должны приходить открытки хотя бы раз в две недели. Но последние пару месяцев корреспонденция перестала приходить вообще! Это странно, учитывая то, что я знаю о нескольких письмах и открытках, которые точно были мне отправлены, и немалое время назад. Получу ли я их? Честно, уже сомневаюсь.

Моя мама тоже занимается посткроссингом, соответственно получает открытки на этот же адрес. Вернее получала. До некоторого времени. Теперь же и её заблокировали на сайте, мотивируя это тем, что она не регистрирует полученные открытки. А получала ли она их, чтобы иметь возможность зарегистрировать? Думаю, ответ очевиден. Спасибо, "любимое" почтовое отделение!

Я абсолютно неконфликтный человек, и даже негативные отзывы никогда не пишу, но это переходит все границы. Отвратительно.

Кстати, раньше, несколько месяцев назад работала замечательная женщина-почтальон. И корреспонденцию носила исправно. И где же она сейчас?

Надеюсь, ситуация изменится. Хотя, опять же, сильно сомневаюсь.

• Ну и ещё кое-что... Особого отношения к работе почтового отделения это не имеет, т.к. я не знаю, регламентировано это законом или чем-то еще... Но всё же! Было бы неплохо, если бы получение посылок Avon происходило так же в порядке очереди! А то был один случай... Стоит такая очередь длиной человек в 10-15: пенсионеры, мамочки с детьми, просто уставшие люди после работы, и тут забегает тётка (по поведению иначе её не назовешь) и лезет вперед всех, заявляя "МНЕ AVON ПОЛУЧИТЬ!" И оператор бросая все дела, ищет, вручает чёртов Avon, говорит, где тётке нужно расписаться и т.д. А мне вот вообще, например, письмо нужно взвесить! Минутное дело! Но я стою в очереди из 15 человек и жду. И бабульки ждут. А тётке вручите Avon! Да поскорей! Без очереди! Как-то неправильно это. Неприятно.

• А ещё тётка заявила: "МНЕ ЖЕ НЕ ПОСЫЛКИ ВАШИ ПОЛУЧАТЬ!!!"
    А коробка с продукцией Avon - не посылка?! Она, наверное, просто телепортировалась в почтовое отделение 124 из другого измерения! Да!
    Понимаю, почта тут не причем... Но всё же БЕСИТ. Накипело.

• Сейчас к Вам в отзыв придёт Дмитрий Маркин и заведет телегу о том, куда надо написать, чтобы почта работала как надо. Правда это не помогает.

• да, я уже заметила. Дмитрий приходит во все негативные отзывы, но меньше их не становится... Как-то не удивительно даже. 😐

• Помогает. Не все так просто. Я знаю.

• Помогает в чём? В том, чтобы корреспонденция доставлялась вовремя?Может быть ещё и в том, чтобы печати не ставились на лицевой стороне открыток? Или в том, чтобы наши почтальоны работали шестидневку, как в остальных отделениях? Ну, может, и правда помогает. На месяц. Не более того.

• Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Претензии по работе почтового отделения Вы можете направлять на blog@russianpost.ru. Будет проведена проверка.