• Челюскинцев, 17 — 1 этаж
  • Красный проспект 700 м
  • Цирк 160 м
Софи написала 2 отзыва об этом месте

У меня каждое посещение разное мнение о своём почтовом отделении. Сегодня вот все прошло отлично.
Изменения с прошлого посещения: сделан пандус для заезда инвалидных колясок, утром было открыто три окна, очереди не было вообще.
В этот раз надо было получить посылку из Тайланда, все её передвижение было смс информирование, даже после получения пришла смс. Посылка была упакована в большой опечатанный мешок, что исключило возможность, что что-то исчезло. Дошла до нас всего за 18 дней.

Вчерашний отзыв Вики заставил меня зарегистрироваться на сайте postcrossing.com для обмена открытками, с такими же желающими, как я, со всего мира.
Сайт на английском языке, на интуитивном уровне все понятно, даже при отсутствии его знания. Во время регистрации можно поставить галочку, хочешь ли ты получать открытки из своей страны. Приходит 5 адресов для отправки, после того, как отправишь, и получатели зарегистрируют получение твоей открытки, открытки начинают приходить и тебе. Можно пометить тему открыток, которые хочешь получать.

Так вот, в нашем почтовом отделении есть филателистический киоск, где просто куча красивых марок, конвертов, открыток с видами Новосибирска ( в основном все хотят именно открытку с видом города, откуда она отправлена ). Было даже приятно с продавцом вместе их выбирать.

Вот такое у меня новое увлечение, первые пять открыток подписаны, марки наклеены, полетят в Америку, Турцию, Москву и в Мурманск. Цена вопроса ( ещё осталось две про запас) 260 рублей.

P.s. Жду теперь советов, где можно купить красивые открытки )))