• Путевая, 5 — 1 этаж
  • Планировочная 420 м
Yennefer написала 3 отзыва об этом месте

Хожу в это отделение часто и никогда не встречала тут хамства или негатива. Сотрудники всегда вежливы и, по возможности, оперативны.

Однако сегодня все моё хорошее впечатление о данном отделении было просто уничтожено.

Предыстория: в нашем подъезде прошёл ремонт, и почтовые ящики были переданы на реконструкцию. Потому временно все письма и уведомления складываются в картонный ящик. Не слишком приятно, но деваться некуда.

Сегодня же я в этом ящике обнаружила кучку посылок, в том числе и свою.

Внимание, вопросы:

1. По какой причине не были доставлены уведомления по данным посылкам? У меня оформлена подписка по электронной почте и смс. Сообщений не было.

2. На каком основании данные посылки были вынесены из почтового отделения и фактически брошены в подъезде, доступ к которому имеют жилицы, гости, службы УК и пр.? Все посылки - заказные. Проверила.

3. Кто будет отвечать в случае кражи посылки? Я нашла только одну, однако ожидаю четыре. Никаких сообщений об их доставке не было, но теперь я не уверена, что их получила.

4. На посылке указаны персональные данные, в том числе мой телефон. Вы в курсе, что это нарушение ФЗ "О защите персональных данных"?

В ближайшее время навещу данное отдаление и задам вопросы лично. Если вразумительных ответов не получу, буду вынуждена обратиться в надзорные и правоохранительные органы.

Е. А.

• Екатерина, здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Ответили Вам в инстаграм.

• я направила Вам в Директ фото своей посылки.

• Тоже самое! Столкнулась с таким же "сюрпризом" в своем подъезде! Я до сих пор очень зла. Официальный ответ Почты РФ я получила. Он меня не устроил!!!!!

• а можно здесь ответить? меня тоже интересует данный вопрос

• В данном случае речь идет о простом отправлении с трек-номером не в международном формате (ХХ123456789ХХ, начинаются с букв R, C, V, E, L), которое должно быть доставлено в почтовый ящик. По некорректной доставке проводится проверка.

• тогда ещё вопрос в догонку, даже два: 1.) как могло случиться так, что продавец отправил посылку с приоритетом, т.е. "заказной", по-нашему, а в России она оказалась простым отправлением? С продавцом связывалась, уточняла данный вопрос.

Это вызвано разницей в нормально-правовой базе, или таки "косяк"?

2.) что будет, если "простое отправление" не влезет в ящик?

По факту завершения проверки уведомите меня пожалуйста о результатах.

Спасибо за обратную связь.

• Отправление пересылалось компанией S.F. Express, а не Почтой Китая. Данная фирма не выдает трек-номера в международном формате. В случае, если размеры отправления будут превышать отверстие почтового ящика, Вам будет оставлено извещение. Также рекомендую Вам выбирать следующие способы доставки: China Post Registered Air Mail, Posti Finland или Singapore Post. Они дают трек-номера в международном формате типа ХХ123456789ХХ, начинаются с букв R, C, V, E, L, которые отслеживаются на всем пути.

• спасибо за совет, учту.

• Так такой закон достаточно давно вступил в силу,все что лезит в ящик приносят на дом)))не знаю по этой ли причине мне не пришло 5 заказов или нет )))но товара не дождалась,на али вся теперь в спорах)))

• Отношусь к этому отделению по прописке, о чём сто раз пожалела. Надо бы свой отзыв оставить! Рефламп.

• У меня также было, положили заказ в почтовый ящик, чему я была очень удивлена. А второй раз позвонили по телефону, я пришла , назвала адрес и мне без проблем отдали посылку, правда я ничего не заполняла и документов, удостоверяющих,что это мой адрес, не показывала :) вот и думаю, если бы другой адрес назвала, мне бы тоже спокойно посылку могли отдать? Как-то немного не правильно :) И да, отделение у меня другое было, т.е. так в принципе везде. Несколько посылок мне с мая не дошло, ну, видимо, и не дойдут уже.

• Срач творится на почте России!