• Путевая, 5 — 1 этаж
  • Планировочная 420 м

В январе сменили место жительства. Теперь нас обслуживает почтовое отделение 32. С начала февраля ожидала 15 посылок,заказанных на али экспресс. Три пришло- отдали по извещению, даже не спросив паспорт. А остальное...Уже конец апреля - ни одной не пришло! Заказы- в основном мелкие пакеты,все без отслеживания по России. Читала отзывы- очень много у кого не приходят посылки. И так как они не отслеживаются, почта за них никакой ответственности не несет! Типа,заказывайте с платной доставкой.. Это очень удобно, хочу вам сказать! Для работников почты.. Можно спокойно забрать себе, что понравится.. Все,продавцы,у которых были заказаны товары- проверены,ранее уже них уже покупала и в другом отделении всегда все получала.. Уважаемое руководство! Примите меры! Отговариваться тем,что вы не несете никакой ответственности за неотслеживаемые заказы- повторюсь,очень удобно! Я,конечно, понимаю, что я ничего не смогу ничего доказать.. Но все заказы отслеживаеются до прибытия в Россию - и все,дальше тишина..

• Ксения, здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Простые почтовые отправления принимаются от отправителя без выдачи квитанции, пересылаются без приписки к сопроводительным документам и выдаются адресатам без расписки в получении, через почтовые ящики.

• Здравствуйте! Через почтовый ящик, как вы говорите, я ни разу не получала свои посылки. Всегда по извещению. Вы предлагаете в данной ситуации просто забыть? Неужели Вы думаете, что 12!!! посылок могли не дойти адресата? До границы России они отслеживаются, а после- просто фокус- исчезли??? Случайно так..

• И то что ваши сотрудники выдают посылки не спрашивая паспорт- по извещению, заметьте, тоже нормально? а если у меня из ящика его вынули?

• Ксения, способ доставки зависит от типа отправления. Как я уже писал, простые отправления выдаются простым порядком. Регистрируемые отправления выдаются с удостоверением личности. Тип отправления выбираете Вы, как и набор услуг, которые присущи к тому или иному типу.

• Простым порядком - это по извещению, но без паспорта? А если соседка или любой человек,зашедший в подьезд и вытыщит извещение и придет на почту- ему мою посылку отдадут??

• Простым порядком, т.е. в почтовый ящик без выписки извещений ф.22. Документы при получении в ОПС должны проверяться.

• Тут тема такая: простым порядком-это типа,письмо- должны принести и в ящик скинуть.. Просто работникам почты влом таскать -они вам извещение приносят, чтобы вы сами на почту пришли. Но это ничего не меняет-это все равно как бы письмо в ящике, безо всяких документов,расписок, проверки личности и т.п.
    Это очень большой косяк и недоработка почты России... (хотя, почта России, в принципе-один большой косяк и недоработка). Есть такое понятие-провокация на совершение неправомочных действий. Т.е, все мы-законопослушные граждане,НО,если мы будем идти по пустынной улице и увидим вдруг сумку с миллионом долларов, а ещё и записка-"кто нашел-тому и счастье", то кто из нас его не возьмет? То же самое и с почтой России- зарплаты у работников мизерные, через них проходит масса незарегистрированных ништяков, которые они могут присваивать по своему усмотрению и им за это ничего не будет, так как, официально, их как будто и нет, ибо нет никаких подтверждающих документов об из существовании... и что вы хотите? Пора альтруистов и пионеров давно прошла, очень сложно удержаться от соблазна. Я сам получаю пачками мелкие пакеты из Китая безо всякой регистрации-прихожу на почту, у меня в извещении написано три, а могут дать и пять- безо всяких расписок и проверки личности. Такая система-никто ни за что не отвечает.А безответственность рождает хаос. Что мы и наблюдаем в работе почты России.