• Оловозаводская, 8
  • Бугринская роща (трамвай) 170 м

До недавнего времени у меня претензий не было, обслуживание хоть и медленное но качественное было. Сейчас все изменилось, хочу всех предупредить!!!

Внимание!!! мелкие пакеты из Китая без трек номера, сейчас кидаются прям в почтовый ящик. Уже 2месяца ничего из китая получить не могу, все посылки без трек номера просто пропадают.
До недавнего времени думал что китайцы виноваты, пока случайно не встретил соседа с полной охапкой мелких пакетов. Этот не хороший человек похоже не первый раз воровал посылки, у нас почтовые ящик вообще без дверок, подходи и бери.

Если кто столкнулся с подобной проблемой пишите тут. с нашего дома я нашел 7 человек которым посылки не доходят, сейчас готовим бланки заявлений на начальницу почтового отделения. будем отправлять письма каждую неделю начальнику центральной почты, если не поможет то вышестоящему лицу, до тех пор пока не отреагируют.

• Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Простые (не регистрируемые) отправления доставляются в почтовый ящик, если входят в него по размерам. Если отправление поместить не получается, почтальон оставляет извещение. Вы можете просить отправителей оформлять регистрируемые отправления или оформлять пересылку "До востребования": https://www.pochta.ru/support/po... В таком случае отправления нужно будет получать в отделении. Также рекомендую оборудовать почтовый ящик замком, чтобы исключить возможность доступа к нему посторонним лицам.

• Ну вы же понимаете где мы живем, это Россия. наши почтовые ящики пару лет назад все вскрыли, дверки с ячеек все сняли. почтовые ящики много секционные, в одной секции по 10 ячеек, замок отдельно поставить не получится. Ящиков таких в продаже нету, если покупать другие то придется все остальные перевешивать. Никто скидываться на это не будет.

По поводу до "До востребования" это не реально в наших почтовых отделениях, приходишь уже с трек номером по которому посылка лежит в отделении, они по 30 минут ищут и найти не могут, вечно предлагают пройти и самому искать. Что уж говорить про мелкий пакет без номера отслеживания его вообще не найти.
    И совсем не весело отстоять 2 часа в очереди и узнать что посылки твоей еще нету, ходить каждые 10 дней и просить посмотреть не пришла ли посылка? ну это бред..

• Роман, советую выбирать регистрируемый способ доставки. Например, China Post Registered Air Mail, Posti Finland или Singapore Post. Они дают трек-номера в международном формате типа ХХ123456789ХХ, начинаются с букв R, C, V, E, которые отслеживаются на всем пути и выдаются получателям лично в отделении при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

• Ну спасибо, что бы я без вас делал... предлагаю перечитать первое сообщение. Речь идет о мелком пакете без трек номера.
    З.ы. О том каким образом доставлять я знаю все. т.к опыт покупки на ebay у меня с 2000года еще со времен dial up.