• Вертковская, 5/1 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1100 м
  • Дом радио 160 м

Претензия относительно графика работы почты. Почему все другие почтовые отделения работают с 8 утра, до 20 вечера, а это почтовое отделение с 10 до 19??
Мало того, на других почтах выходной - воскресенье, а тут сразу два выходных - среда и воскресенье.

Кто-нибудь может объяснить, с чем связан такой график работы, почему это почтовое отделение работает меньше других?

• Все очень просто: Почта России платит настоящие гроши. И даже в кризис люди не хотят идти туда работать.
    Чтобы работать с 8 утра до 20 вечера, нужно либо: в две смены выводить народ, либо делать график 2 через 2....но для этого опять же нужно иметь 2 смены.
    Вот и делают в отделениях почты России где сильный некомплект народа короткий график работы и 2 выходных в неделю.

Подробно объяснил?

• Получается, у нас одно единственное такое почтовое отделение с некомплектом народа? Прежде чем задавать этот вопрос, я открыла 2гис и наугад проверила графики работы как минимум 5и почтовых отделений. У всех график с 8 до 20 с одним выходным.
    Я вот отслеживаю свои посылки, и прихожу забирать в тот же день, как они поступают на почту. И когда видишь, что день поступления должен приходиться как раз ориентировочно на среду - очень не удобно. Приходится ждать еще один лишний день. В некоторых случаях это критично. И раньше я могла зайти забрать отправление и в 8 утра, чтобы после работы спокойно делать свои дела, а теперь этой возможности из-за графика нет.

Про ЗП и понятно, но разве это наши проблемы? На сколько я понимаю, это государственное учреждение и государство должно позаботиться о достойном уровне ЗП. Мы же все платим налоги + почта России сама зарабатывает.

Ну и как правильно было замечено, да, в стране "кризис". Сайты о поиске работы ломятся наличием резюме, центр занятости ломится от количества желающих найти хоть какую-то работу. В конце-концов есть пенсионеры. Неужели из такого большого количества людей нельзя никого найти?? Вот в кинотеатре (в Сан сити) раньше у каждого зала стоял свой контролер, сейчас оставили только двоих и все загородили. Уволенные сотрудники - как правильно женщины пенсионного возраста, остались без работы. Вполне возможно, что кто-то из них согласился бы пойти работать. Просто у наших компаний (и государственных в том числе) политика такая, стараться не брать пенсионеров и людей близких к этому возрасту.

• Нет. Не только у вас такое отделение.
    Я частенько читаю отзывы и люди жалуются на то, что их отделения тоже не всегда работают согласно повешанному на двери графику или информации с 2GIS.

• Про зарплаты и персонал-это вопрос риторический. Из серии "если бы, да кабы", но очередь из желающих работать в Почте России не стоит.
    Что касается пенсионеров, то далеко не каждый пенсионер выдержит работать " за себя и за того парня", а в Почте России повешать на одного сотрудника обязанности трех/четырёх-это обычное дело

• Да и отношение к персоналу на ПР зачастую плохое. Отсюда и большая текучка. Люди хоть и идут работать, но многие быстро увольняются.
    Такие дела, да.

• Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Изменения в графике работы устанавливает УФПС региона. Вы можете обратиться туда с вопросом: https://www.pochta.ru/about-bran...