• Ольги Жилиной, 73
  • Маршала Покрышкина 360 м
  • Метро Маршала Покрышкина 420 м

Пришла я вчера на почту...То, что нужно я, конечно, забрала, но впечатление от всего происходящего своеобразные

У меня было два извещения на посылки-конверты с али экспресс. На почте бываю редко, но читать умею и выбрала 5 окно. Народу было прилично, но это скорее стабильность.

Когда народ подрассосался, увидела на окне листик, который гласит: с мелкими конвертными посылками(а таковыми мои являются) в окно 3. Я двигаю туда

На месте никого не было и я поинтересовалась в другом окне, как мне подозвать специалиста. Оказывпется, там есть кнопочка...жму раз - никого нет...два....ко мне уже присоединился мужчина...три...начались шорохи и тут к нам подошли. И тут состоялся диалог:
-С этим вам в 4 окно
-Так написано же - в 3
-В 4
- А зачем вы неверную иформацию выставляете?
-...
Весь диалог девушка в глаза мне не смотрела, говорила нехотя, чуть ли не шёпотом. Я была крайне рада, но скандалить не было смысла...она либо стесеяется, либо в своём мире...от нее я уже не услышу ничего.

Иду в 4 и по мне видно, как я "рада". Подняла мне настроение женщина, за которой я встала) мы с ней разболтались и судя по всему она свои круги ада на почте уже прошла. Перед нами были двое человек, у которых были большие объемы писем...это было на долго и моя "новая подруга" посоветовала уточнить-примут ли меня в 5 окне...опять же диалог:

- Могу я у вас уточнить, с мелкими посылками вы меня примете в 5 окне? (смотрю на женщину, нахожусь прямо у окна)
-...
-Извините, могули ли я уточнить? В пятом выдают мелкие посылки?
-*тоже самое*
-...
В очереди смех. Все меня откровенно в душе жалеют, но от этого моя проблема не решается...ладно, если бы я была маленькой тихой кнопкой, но я же старалась сказать так, чтоб меня услышали наверняка. Я просто отворачиваюсь от окна и ловлю минуты славы от очереди, но тут послышался тихий голос:
- Вы что-то хотели?

Я максимально громко повторила вопрос и о чудо! Меня там примут! Очередь в 5 окне подходила быстрее..за мной много кто занял и почти все скорефанились...и тут глас:

-МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ ОЧЕРЕДЬ В ПЯТОЕ И ЧЕТВЁРТОЕ ОКНО ОБЩАЯ!

У всех случился кондрат...последовал общий ответ:мы давно поделились! Нас много! Вы же по разным делам обслуживаете!

-МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ ОЧЕРЕДЬ ОБЩАЯ!

Один мужчина ей громко возразил, что нас можно называть и уважаемые клиенты! Как бы девочек нас было мало, все уж взрослые😀. Я постебала с девушками про вечную молодость, мне уже конкретно там стало весело

Наш специалист долго возилась с женщиной, она начала потихоньку изнемогать и шутить со мной. Я поняла, что я не зря перекусила перед походом, ибо уже силы были на исходе, а так бы я там слегла

Посылки я забрала...мелочь, но как далась! Я не хочу сказать, что почта - это априори преисподня, но просто организация оставляет желать лучшего.

Если вам неохото/неприятно/некогда давать информацию и отвечать на вопросы клиентов- сделайте её на бумагах ибо столько людей в очереди стояли не там, где нужно и потом обламывались. То,что написано сверху окон не соответствует действительности! Да и моя "подсказка" была устаревшей! Хотя меня убеждали потом посетители, что всегда забирали в 3, но видимо перемены.

А мне еще забирать и забирать...но я уже прокачалась)