• Газонная, 1Б
  • Техникум железнодорожного транспорта 120 м

Заказал на это почтовое отделение посылку с Али экспресс. Пришло СМС уведомление о том что можно получить и номер посылки. Взял с собой паспорт. Пришёл. Спросили номер пакета указанного в смс. И спокойно отдали не спрашивая не о каком либо удостоверении личности . Я спросил может где расписаться за получение. Отвечает-Нет ничего не надо. Вопрос; а разве так должно быть. Читаю отзывы и понимаю что так посылки будут пропадать . Считаю что должны выдавать по паспорту и вести ведомость получателей .

• Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Простые отправления доставляются адресатам в почтовые ящики, если входят туда по размерам. Идентифицировать личность получателя простого отправления сотрудники не обязаны. Лично в руки с отметкой о получении вручаются регистрируемые отправления.

• А как сделать чтобы посылка оставалось на почте пока я её не получу сам. Посылки бывают не дешёвые и не хотелось бы чтоб её оставляли в почтовом ящике где могут вытащить. А ещё при получении на почте не ведут ведомость кто получил посылку с Али экспресс и не спрашивают документ удостоверяющий получателя, разве это нормально? Вы же видеть сколько недовольных отзывов от людей у которых теряются отправления. Моё мнение пора что-то менять в вашей системе почта России.

• Виктор, Вы можете указывать адрес "До востребования". В этом случае необходимо будет самостоятельно проверять наличие отправлений, поскольку извещения доставляться не будут. Также можно абонировать ячейку абонементного почтового шкафа в своем почтовом отделении (услуга платная), при этом отправитель должен адресовать почтовые отправления на а/я.

• Все вопросы, связанные с доставкой дорогих товаров, следует решать Вам при заказе. Читая Ваше замечание, понимаешь, что люди давятся, выбирая бесплатную неотслеживаемую доставку, а потом проклинают всех, что пропал девятый айфон. Тем более, что ответственность несет продавец. Зато лишних сложностей отхватить при получении пакетов - это всегда. Нет паспорта с собой, хоть что показывай, не убедишь. Так что зря Вы.