• Бориса Богаткова, 250 — 1 этаж
  • Золотая Нива 120 м

Про обычные вещи (скорость, качество) на почте России писать не буду, и так всем известно. Хотя в этот раз даже быстро получил посылку. Но вот с чем столкнулся в этот раз: при личном получении в отделении международного отправления девушка, сотрудник почты (больше похожая на школьницу, так молодо она выглядит), предложила оплатить мне 100 рублей, ссылаясь на то, что это было написано в СМС уведомлении. Но в СМС предлагалось заказать услугу доставки посылки на дом за 100 рублей. То есть девушка попыталась воспользоваться невнимательностью получателя и незаконно (и не этично) обогатиться на 100 рублей. Сколько таких невнимательных может пройти за день не известно. Рекомендую начальству провести разъяснительную беседу, что компромиссы с совестью начинаются с малого, и чем, и где они могут закончиться не известно. А получателям рекомендую быть внимательными.

• Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Для проведения проверки уточните, пожалуйста, дату и время обращения в отделение, а также ФИО или описание внешности сотрудника.

• Здравствуйте. Для удобства получателей международных мелких пакетов в Новосибирске дополнительно производится услуга SMS-оповещения об их поступлении в ОПС. К сожалению, в текстах SMS-сообщений вид мелкого пакета не указан. SMS на поступившие заказные мелкие пакеты содержит сведения о возможности доставки пакета на дом с указанием стоимости услуги - 100,00 руб. При оповещении о простых пакетах данная информация в SMS отсутствует. В связи с этим, при обращении клиентов в ОПС за получением простых или заказных мелких пакетов без извещения, операторы вынуждены уточнять у клиента, какой текст указан в SMS-оповещении. В настоящее время для удобства операторов и исключения аналогичных случаев решается вопрос об изменении текста SMS-оповещения.

• Обычно девочки спрашивают было ли указано в смс про 100р. И спрашивают совсем не для того, чтобы потребовать с вас эти деньги, а для того, чтоб быстрее найти вашу посылку, т.к посылки "со 100р" и без лежат на разных полках.