• Советская, 33 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 480 м

Я всегда думала, что мне напоминает почта?... Восточный базар!
Да, да именно базар.
Заходя на почту ты погружаешься в хаос, все очень-очень заняты, "продавцы" за прилавком, деловито выполняют свою работу, стоит шум и время от времени слышатся выкрики "готово!", "перевес!", здесь только наличный расчёт, ты крепко прижимаешь сумку, чтобы "не свистнули"....
Здесь тоже, как и на рынке, есть "свои" их знают, им отпускают без очереди, с ними не спорят )))
Здесь главное не зевать, во время и быстрее всех успеть всунуть денюжку или сказать что ты здесь стоял..)
"Продавцы" дают дельные советы по посылкам и жизни вообще)))
ты пристаешь ко всем чтобы понять с чего стоит начать: для иностранных посылок заполнить декларацию, наприер. Ты расталкиваешь людей, занимаешь сразу несколько очередей, подглядываешь что делают другие, вдруг тебе тоже такое надо, "держишься" опытных (они, как правило спокойны, не суетятся, деньги держат на готове).
Наконец дождавшись своей очереди, тебя обслуживают, параллельно рассказывая новости, раздавая справки как информационное бюро и отгружая на сторону коробки.
"Перевес!" И тут начинаются торги, критикование весов, правил, плавно переходящие в обсуждение общей политической ситуации... Наконец договорившись, что трое носков много, а двое как раз плюс варежки, ты платишь)))
Наконец, моя посылка получает порцию упаковочной бумаги и отправляется в путь.

Часы работы почты тоже по-восточному щедрые - до 22-00 в будние дни и до 18-00 в выходные.

Предновогодний натиск желающих отправить посылки с подарками почта с достоинством выдерживает: без суеты обслуживает нетерпеливых клиентов, выполняя одну из самых благородных и почетных работ - сокращает расстояния между близкими людьми.
Спасибо!!!