• Советская, 33 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 480 м

Периодически отправляю посылки и периодически получаю. Мое почтовое отделение на ул. Крылова уже полгода якобы ремонтируют, но в окнах нет света и наличия ремонтных работ не видно и в помине. Поэтому пользуюсь Главпочтамптом, называю, как привыкла, по старому. В рабочее время всегда большие очереди, может быть будет удобнее сделать дополнительное окно для обслуживания юридических лиц. Конечно, когда отстоишь в очереди часа 2-2,5 с одной скромной посылочкой, а перед тобой обслужили всего 3-4 человека, которые от предприятий отправляют огромное количество посылочек и писем, поневоле об этом задумаешься. И второе, я хотела узнать, почему когда мне присылают посылки и я их отслеживаю на сайте они покидают сортировочный пункт этого города в ЭТОТ же день (это было в Москве, Санкт Петербурге, Гатчине). Но, когда я отправляю посылку с Главпочтампта Новосибирска, она покидает сортировочный пункт только через 3 дня, а если бы я отправляла с обычного почтового отделения еще плюс 1 день. Почему мы так отличаемся от других городов в худшую сторону? Обидно, какая же мы столица, хоть и Сибири?

• Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Срок прохождения сортировочного центра зависит от его загруженности. Если при задержке на сортировке были нарушены контрольные сроки, Вы можете подать претензию при получении отправления.