• Советская, 33 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 340 м

Мой первый неположительный отзыв будет о.....конечно, о почте России! В этом году решила я отправить письма дедам морозам по всему миру, купила конвертов и марок аж на 1000 рублей. Написала замечательные письма, наклеила марки, опустила в ящик на Главпочтампте и села ждать. Вот уже март к концу подходит, а ни одно письмо (из 25!!!!) не пришло. При этом всем моим подругам, отправлявшим письма через другие отделения, письма шли стопками, даже в далекое Пашино.
Летом из Крыма я отправила 2 открытки. Одна из них дошла моей подруге на улицу Т. Снежиной, а мне.....конечно же, не дошла! И самое удручающее, что я уже 2 раза писала обращения на официальный сайт почты. Сначала был вопрос: как найти мои письма. Ответ: никак, это неотслеживаемые отправления. Второй вопрос был: как подать претензию на возврат денег за невыполненную услугу (кстати, чеки почта не выдает, даже если просишь). Ответ: никак, это неотслеживаемые отправления. Как сказка про бычка, честное слово..... В общем, как в лотерею играю. Странно, что все не работают по этому принципу. А то как было бы здорово: пришел в магазин, оплатил молоко и ждешь, отдадут тебе его или нет.

• Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России. Приношу искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Действительно, простые отправления не подлежат отслеживанию в нашей системе и розыску. Рекомендую в дальнейшем пользоваться заказными отправлениями.

• Очень сомнительная рекомендация. Я не могу просить друзей отправлять мне письма и открытки заказными, потому что за 20 рублей они не доходят. Да и не поймут иностранцы такого. Вы берете деньги за услугу и не выполняете. Это обман потребителей. И прикрываться тут "неотслеживаемыми" смешно. Работать надо, а не отговорки искать. У меня просто не укладывается в голове, как можно потерять 25 писем для одного человека. Это сколько ж всего вы теряете писем. Сотни, тысячи.......

• Просто наверно нужно провести проверку на данном отделении связи. очень глубокую проверку. Да, в нашем Пашино почта начала работать...как ни странно. Мне все доходит и с Китая, и со всего мира открытки, иногда, правда...в сомнительном состоянии...но слава Богу внутри конвертов все на месте. И все мои отправления (открытки ВСЕ доходят в любую страну, потому что по их приходу их на сайте регистрируют. не дошла может...парочка/тройка из почти 300). И ответов мне от Дедов Морозов с тех же адресов пришло ...ну не море, озерцо...) Одно даже вернулось не попав к адресату, проштампованное в той стране.

• Судя по "супер" отзывам - пора, товарищи, пора проверку делать на ура! Вот так вот, даже стихами заговорила.

• Вот и я про то же! Одному адресату на одно почтовое отделение ничего не доходит.....а мне предлагают просто больше заплатить, чтобы дошло. Отличный способ решения прлблемы:-)

• Комментарий скрыт

• Вы, видимо, сотрудник почты, раз заморочились написать какой-то набор букв под моим отзывом? В почтовый ящик НЕ приходят письма в принципе, при чем здесь до востребования? Были бы до востребования, я бы сама ходила за ними на почту. Прежде, чем писать комментарии, может стоит хоть понять суть проблемы? Я в недоумении:-)