Под каблуком

Сеть салонов обуви
  • Карла Маркса проспект, 10 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 390 м

Купила себе мокасины в магазине под каблуком на К.Маркса. После носки у меня лопнула подошва, перфорация начала рваться, отклеилась подошва по краю. Сегодня ездила на экспертизу на холодильную,13. Сразу было заметно, что эксперт имеет свой откат. В общем она сказала вы неправильно носите обувь и ходите по камням. Где перфорация начала рваться - мне сказали это вы зацепили, а там разрываться начало между двумя дырочками и то трещина еще по коже пошла. Я спросила как, где мизинец я могла что-то зацепить , если бы я за что-то зацепилась там явно был бы надрыв или что-то. По поводу лопнувшей подошвы мне сказали - нужно сушить правильно обувь, и на улице камушки которые повредили подошву за счет чего она лопнула, а по поводу того что подошва начала отклеиваться - сказали нужно правильно сушить обувь. Также сказали, что я слишком часто носила обувь. Почему тогда на обуви не написано, что носить в помещении,а не на улице. В общем сложилось впечатление что покупатель виноват во всех бедах. Уверяю вас кто-бы не пришел в это экспертное бюро - будет один ответ виноват покупатель. Еще мне сказали вы неправильно ходите, поэтому у вас подошва повредилась - я такой бред никогда не слышала. Всегда ношу обувь по 2-3 сезона!!!! Также впечатление от экспертизы сложилось, как будто на лавочке посидели пообщались, никаких конкретных доводов приведено не было. Всё в общих фразах. Итог экспертизы - ходить надо правильно и по камням не ходить, посоветовали отремонтировать обувь. Осадочек от магазина остался неприятный!!!! хотя очень много обуви из этого магазина покупала.

• У меня подруга купила там сапоги, потом заметила в одном месте кожа начала портиться, экспертиза магазина показала что они не виноваты, тоже она что то будто сделала с сапогами, подруга сделала независимую платную экспертизу и пришла к ним с результатом, также она звонила в общество по защите прав потребителей, где её проконсультировали, в итоге магазин вернул деньги за сапоги и за экспертизу, этот магазин просто так за собой вину не признает никогда

• После "чудо" экспертизы я написала претензию, с описанием дефектов и указанием статей. Отдала эту претензию в магазин на рассмотрение. В итоге деньги были за обувь возвращены! Спасибо.