Под каблуком

Сеть салонов обуви
  • Карла Маркса проспект, 10 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 310 м
  • Ватутина 240 м

Однажды в поисках красивой обуви на работу забрел в этот магазинчик.
Сразу хочу отметить, что обслуживание есть, но точно не то что хотелось бы при покупке двух пар на 10тр, моё мнение что клиента должны распрашивать обо всем, чтобы подобрать нужную обувь, но тут видимо не принято две продавщицы обсуждают проведенные выходные. В общем выбрал сам, понравившиеся взял с витрины на примерку.
Одел прошелся, попросил продавщиц подойти и принести второй, пошагав в двоих понравилось. Оплатил взял. Но нужны были еще и на осень. Здесь начались проблемы с выбором, так как обувь красивая и выбор хороший. Тут уже началось обслуживание и приносят и спрашивают и показывают. В итоге взял еще одну пару. Дали карточку на скидку.
На следующий день начал носить обновку. Итальянские туфли, красивые, приятные с виду, но увы по факту оказалось, что трут жутко пятку, высокие подпятники. Левая норм, а правая до кровянной мазоли стерлась. Пошел на выходном к ним, с претензией хочу вернуть, мол вредят моему здоровью, мешают жить, нарушают экономический баланс в стране и тд. Девушки не охотно позвали администратора, вышла девушка лет так 35, приоделась выслушала и сразу пошли с ней на проверку качества, это через дорогу ближе к кольцу на маркса. По пути она мне рассказала что если дефекта нет, то придется самому оплатить проверку в размере 500 рублей.
В общем зашли администратор, проверяющей, что то сказала типа: привет, посмотри что тут.
Проверяющая осмотрела и дала заключение дефектов нет. На мои слова она мне ответила как и администратор магазина, что у меня не стандартные ноги. Как вспоминаю, меня тогда рвало на части от бешенства.
Пошел на следующий день в защиту прав потребителей, от туда в роспотреб на правый берег. Там сказали сделать экспертизу, а не проверку качества и обращатся в суд. Но сил моих больше не было, увы надо работать, завал.
Купил другие туфли, а те забросил в долгий ящик.
Периодически пробовал различные спреи, подпятники под стельку, силиконовые вставки, ни чего не помогало. Отрезал пятки и теперь хожу по огороду в итальянских туфлях.
Через пол года зашел для интереса и увидел идентичную модель, с явными следами эксплуатации и очень хорошей скидкой, чуть ли не пол цены, видимо кто то добился справедливости. На мой вопрос почему скидка продавщица ответила: это распродажа перед сезоном.
Теперь в этот магазин не хожу уже года три и многим рассказываю историю, про золотые туфли в огород.

• А "приоделась" девушка 35-ти лет прямо при вас?

• да))))пальто одела. она торопилась и была не в настроении.

• Туфли итальянскиеогородные))) не повезло)
    мне тож терли одни, ничего не помогало не растяжители, нифига, и потом я нашла какие то китаиский силиконовые вставки лепишь не на ботинок,а на ногу и надеваешь придерживая, порхала так целыми днями, пока вставки не кончились, так и валяются теперь красивые туфли)тоже на огород надо увезти😂