Под каблуком

Сеть салонов обуви
  • Красный проспект, 188 — цокольный этаж
  • Заельцовская 100 м

Впервые купили обувь в данном магазине по адресу пр.Карла Маркса 10, так как больше нигде не могли найти светлые осенние высокие сапоги. В первый же день носки столкнулась с ужаснейшим качеством так как при малейшем пошаркивании у меня просто отслоилась кожа, даже если сранивать сапоги которые я носила до этого за 300 руб. из искусственной кожи, проходив в ней два года у меня обнаружилось всего 2 царапины и тут покупаешь совсем, однако, недешевые сапоги (они 8 тыс. стоят) и тут такое. Принесли в магазин, а женщина, отвечающая за это говорит, что якобы это механическое повреждение и долбила это, несмотря на объяснение, что если кожа качественная ну никак не должно такого быть при малейшем то пошаркивании. Меня это конечно поразило, персонал реально просто деревня-деревней. Мы ей говорим одно, а она на это повторяет то, что, похоже, заучено уже по схеме. В итоге отдали на их экспертизу, указав в причинах проверку именно на некачественность кожи, при этом в заключении было написано, что это была устная экспертиза и подтверждение того, что это просто механическое повреждение, мы выпали в осадок от такого и нам же по закону пришлось такое оплатить. В итоге они начали предлагать жидкую кожу у них купить, а где гарантия, что они у меня через месяц все не облезут, особенно если учесть, что в момент случившегося я еще в абсолютно сухую погоду была. В общем, теперь ещё будем делать независимую профессиональную экспертизу и судиться, а по-другому как, не три рубля все-таки, поэтому тут, конечно, без цензурной лексики и не скажешь.

Если не хотите потом так же как мы тоскаться с этой обувью действительно советую никогда не покупать обувь в этом магазине, проверено на собственном опыте.

• Согласно пункт 6 статьи 18 закона о защите прав потребителей продавец отвечает по недостаткам товара, на который установлен гарантийный срок, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

- что это значит. Это значит, что если экспертиза не доказала что вы нарушили какое-то конкретное условие эксплуатации, то у вас есть хорошие шансы через суд забрать и деньги за обувь, и за экспертизу.

В случае если продавец не выполняет законные требования потребителя, это является основанием для взыскания морального вреда.